Kaktus
( )
06/12/2000 16:20:12
Ох !

Честно говоря, я не хотел обидеть почтенную публику в том смысле, что рядовой КЛС-ник сродни алкоголику (раб своих страстей и нуждается в психиатрической коррекции).

Я имел в виду, что у тех и других есть тайная страсть, подробности, связанные с которой, хочется поведать другим. И для этого возможны разные формы: где-то люди собираются под присмотром нарколога в кружок по интересам, а где-то удобна (и анонимна) такая форма, как форум в Интернете.

Что касается до человеческих страстей, то здесь есть разные степени интенсивности, что-ли. В смысле вина - существуют культурные традиции застолий, и для большинства дело этим и ограничивается и не переходит в болезненную зависимость от алкоголя. И проповеди абсолютной трезвости, которым давали "зеленую улицу" в пору горбачевской борьбы с алкоголизмом, наверно не во всем были правы. Помнится, даже кефир предлагали запретить как алкогольный напиток.

В смысле секса с разными женщинами - наверно тоже есть какая-то грань, хотя скорей всего условная и размытая, где кончается веселое развлечение и начинается пагубная зависимость сродни болезни.

Я бы, чтобы спорщиков примирить, предложил бы такие формулировки. Будем надеяться, что большинство участников форума все-таки нормальные, здоровые, веселые люди, не нуждающиеся в помощи психиатра. И будем благодарны Фиме за ее доброжелательную заботу о нашем моральном здоровье.




Кактус.
Сфере интимных услуг - публичный характер !