Вых
( )
07/12/2000 16:31:28
Здесь с тобой сложно спорить, но - попробую

во-первых в странах Юго-Востока нету многоженства
Это я знаю Но - зато есть традиция уважения женщиной мужчины, и - можно даже сказать - подчинения ему. Возможно, не любому мужчине, а лишь - богатому. Или - европейскому. Ибо - как иначе объяснить столь популярный на Западе бизнес, как "импорт" невест из Таиланда, Филиппин и других бедных стран Юго-Восточной Азии. Правда, в конечном итоге "невесты" эти чаще всего оказываются в борделях, как ставшие вдруг ненужными котята ... но это уже - другая история.

во-вторых, если набирать себе жен из наших бывших стран Средней Азии, то только если в глухом кишлаке, ауле.
Безусловно - так и есть. Возможно, именно поэтому многие мои друзья - московские узбеки, киргизы, чечены - люди хорошо воспитанные в европейских традициях, все-таки привозят жену с гор Родины... а бедняга - плохо понимает по-русски, лишь через год учится пользоваться бытовой техникой... зато - как она классно разливает чай (и другие напитки), исчезая из комнаты лишь по движению глаз мужа!

А городские узбечки или казашки, например, "плохо" воспитаны.
Тоже факт. Но все-таки при этом они воспитаны "лучше" городских москвичек или костромчанок!

Хотя конечно все это - не более, чем теоритически-шовинистический мужские рассуждения... лично в своем доме я не могу представить рядом бессловесную "машинку для разливания чая"... в человеке, с которым рядом проводишь если не бОльшую, то - большУю часть жизни - хочется видеть именно человека.


---
Мы все плохо кончим - какая разница, с кем?
Вых.