Orinda
( )
08/12/2011 10:37:46
Re: но это ещё не всё +

Цитата:

А вообще, всё в галаве, и возможность что-либо изменить ( в т.ч. "внешность, запах и прочие биологические характеристики") - там же.


знаешь, я все таки думаю, что это иллюзия - думать, что мы способны что-то коренным образом поменять в своей голове. максимум - подкрутить настройки, которые там уже были. Мне кажется, что мы всю жизнь не меняем себя, а только что-то раскодируем, расшифровываем то, что заложено в нас изначально.
Говорят же, что у человека есть какая-то карма или судьба и он так или иначе возвращается к собственным сценариям, а иногда даже если думает, что сумел преодолеть этот сценарий - все равно неуловимо видно, что это то же самое, только с виду другое.
Применительно к любовным сценариям - мы буквально недавно говорили с моей подругой об этом. она всю жизнь ищет каких-то теплых мужчин, защищающих и оберегающих, безумно в нее влюбленных, преданных. И неуловимо повторяет все сценарии взаимоотношений с ними.. в то время, как я ищу мужчин эмоционально холодных, отстраненных и самый цимес для меня - их расплавить, расковырять и пробудить в них настоящую зависимость, от которой они всегда так бежали. Я думала, что это поменялось, когда я нашла своего мужа, а на самом деле - нет, только он меня разгадал и понял, что если со мной расплавиться окончательно, то я пойду ковырять что-то другое
Ты реально думаешь, что человек это может в себе преодолеть? Я думаю, что максимум на что мы способны - это осознать.. Некоторые неспособны даже на это.