ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2011 11:33:52
Re: но это ещё не всё +

Цитата:

я все таки думаю, что это иллюзия - думать, что мы способны что-то коренным образом поменять в своей голове. максимум - подкрутить настройки, которые там уже были


Ты понимаешь... если думать вот так - то это и будет очередной замкнутый круг, в смысле - пока ты искренне считаешь, что это не более, чем иллюзия - она и будет не более, чем иллюзией.

Цитата:

Ты реально думаешь, что человек это может в себе преодолеть?


Что значит "преодолеть"? "Карму", "судьбу"? Да не надо там ничего такого "преодолевать". Другой вопрос - что настолько опасаешься "выскочить за пределы", выявить, осознать и убрать абсолютно все стереотипы... в итоге получается какое-то типа "безвоздушное пространство" и ты там один(одна), совсем один(одна). Оно кому надо?   Не говоря уж о том, что если "ломать" шибко грубо и интенсивно, можно изрядно нарваться - см. блогосферу фтему "тренингов личностного роста".

Мне кажется, нет никакой "кармы" и "судьбы". Есть только некие стереотипы и правила поведения, навязанные или привнесённые извне... от социума или там откуда ещё. Ну, в общем, об этом и говорится... есть "осознание кармы" - а есть "просветление кармы"... как-то так. Имхо, Мел Судьбы у каждого в руке, только надо: а) сей ФАКт осознать, б) чего-то такое им писАть - а то напишут за тебя, мяу сказать не успеешь.