Orinda
( )
14/12/2011 17:50:02
дык +

Цитата:

Женщины: ну да, бывает. ну кончилось. ну отряхнулась и пошла. зато как было здорово!
Мужики: да, было здорово. но потом...какие адские муки! и вообще, зачем я рождался, если надо будет умирать!



собственно говоря, мы это всегда и обсуждали, еще тогда, когда был жив покойный Мэтр - вот он как раз любил говорить, что женщины более прагматичные, жесткие и живучие существа, чем мужчины, которые как раз более подвержены депрессиям в этом плане.

Здесь еще один момент.. у женщин механизм внезапной страстно любви гораздо быстрее запускается, но как следствие - легче гаснет, благодаря их способности переключаться. Ну если к любимым биологическим подробностям возвращаться, то женщина в случае несчастной любви будет искать другого самца, чтобы с ним счастливо спариться и родить от него, выполнив ея биологическое предназначение, пока часы не протикали полночь ее жизни. У мужчины такого механизма замещения нет (особенно если он женат и свою функцию оставить потомство выполнил). Поэтому мужчина какбэ залипает...

Я ради интереса повспоминала и все никак не могу привести ни одного примера, чтобы я долго убивалась - т.е. однозначно глубокие чувства были... но к следующему тоже были глубокие.. и к следующему тоже
Разве только на муже зависла капитально, но я думаю, что это он на мне какое-то психологическое оружие из своего профессионального арсенала успешно испытывал. Хотя мне трудно сказать, как быстро я в случае чего смогу вылечиться, потому что он меня еще не бросал , а вовсе и наоборот - принес себя в жертву человечеству, оградив последнее от меня