Samecz
( )
20/03/2012 19:08:10
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Прочитал
Цитата:

каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)


Все-таки я недопонимаю, прочитал всю ветку заново, из всего сказанного прямо следует---пост во флеймах равно флуд....Ежели я чего-то недопонимаю, то можно мне и уважаемому диско объяснить доходчиво, можно и в личку.
Цитата:

можно сделать прогрессивную шкалу - чем выше процент в Флеймах, тем больше баллов снимается. скажем до 5% в Флеймах вообще не влияет, от 5 до 10 немного понижает рейтинг, от 10 до 20 сильнее и т.д.
тогда те, кто не является активным флудером, никак не пострадает. а активные флудеры полуат существенное снижение рейтинга



Вот и возникает вопрос-флеймы равно флудерство. На мой субъективный взгляд во флемах много интересных постов, и автоматически приравнивать все их к флудерству мягко говоря неправильно.
Почему бы в рейтинг не ввести не посты во флемах минусом, а именно флуд минусом? Флудит человек, получает баны, предупреждения, и т.д., понижается его рейтинг. Ведь флудить можно в любой конфе, и клсм, и автоконфе, и в беседке, и в кулинарной....Так было бы справедливее.
А исходя из ваших слов действительно проще флеймы закрыть. Только флуда от этого не поубавится...
Все защитники флеймов Вам это и пытаются объяснить, ведь никто и ничто не мешает жестко банить флудерастов и во флеймах, и вне их.