Турист
( )
22/03/2012 22:19:57
Re: Как специалист по написанию отчётов выскажусь.

Интересная дискуссия разгорелась.
Вспоминаю события 5-6-летней давности. Об этом говорили,спорили. Был здесь на форуме один выдающийся автор. Его отчётами зачитывались.Они были оч-чень длинными,он даже порой писал в двух вариантах.Один чуть ли не ввиде пьесы или повести,другой(всё равно длинный) о сути вопроса.Я думаю,старожилы поняли, о ком я говорю. Но он уже совсем отошёл от форума.Семейная жизнь,работа с утра до вечера. В те годы он не только отчёты писал,но и занимался форумом.
Мы с ним много говорили об отчётах. Почему-то он меня всё время сравнивал с Кроманом.Было время мы по количеству шли тогда на равных.Он говорил,что молодец Кроман, но вот такая его краткая форма его ему не нравилась. Всё равно к отчётам было много вопросов.Ведь порой даже мелочи важны.
Можно писать кратко:"да,есть такая,хата говно,сома ничего так.Сосёт,трахается на троечку." И т.д. А ведь важно не только ТТХ,салон-не салон,стонет не стонет.Важно так же запах,ухоженность,как встречает,смотрит на клиента,можно ли поговорить с ней, о чём,да и вообще интересен рассказ..Она же живой человек.
Вот помню отчёт по одной девушке Юля с Пролетарки..О ней писали Радищев и Вых..Я очень внимательно прочитал эти шедевры..И составил по ней вполне точное мнение..Когда я к ней пришёл,то знал, что меня ожидает, как мне с ней себя вести.Знал,что очень симпотная,назовёт женихом,что в губы целоваться не будет(только с Выхом себе позволила, так как понравился)..Что процесс душевный.
Всё было так. А написали бы Радищев и Вых в духе Кромана или современного Шпунтика,то портрет вряд ли бы получился.
Тот заслуженный клсник меня всегда хвалил и говорил,что мои отчёты гораздо интересней и содержательней. Спустя многие годы я к своим отчётам отношусь более критично (а ляпов сколько вижу,мама не горюй,да и я порой не теклавиши нажимал,а редактировать было лень). Но когда писал,помнил всегда одну вещь-создать полную картину. И те,кто ходили по моим стопам,говорили,что инфа полностью соответствует,да и читать было интересно.Я даже экспериментировал с жанрами. Но,каюсь. я перестал писать отчёты,потому что стал ходить только к постоянным феям(о которых и так были отчёты,либо ходил в один салончик,не потому,что там брульянты(хотя бывали и такие),но не буду же я пиарить одно и то же место( и так были подозрения,что я там чуть ли не долю имею. Я там долю не имел,правда ко мне хорошо относились админши и девки,даже супчиком кормили,но платил я всегда по тарифу и без скидоса).
Сейчас хожу только к своим испытанным подругам( они даже и не работают официально),посещаю сауны(не только ПРС).Срипок не ипу,ибо дорого,да и не стоит того.Те же цифры.
Так что я за отчёты с литературной составляющей.Единственно,что не нравилось никогда,когда авторы вдруг превращались в индейцев,собак и вождей революций.Жанр Фантастику не люблю.Единственными исключениями был Дедушка Радищев и пейсатый казак,пока не превратился в породистого пса.