ZhuX
( )
10/03/2004 01:06:02
RE: (Само)психоанализ фотолюбителя.

> А, простите, зачем?
> Может, тут какой неизвестный доселе науке кайф имеется, чтобы фею не пользовать по назначению,
> а как раз наоборот употреблять в качестве модели?

Ну, науке, думаю, уже многое известно...
А если user'ы данного форума подходят к вопросу излишне однообразно, то я попробую объяснить свою позицию.
(Считайте, что вы меня развели на само-психо-анализ ~%)

В чём здесь кайф?
1.Ну, не знаю... С годами мне как-то поднадоело просто КСиться. Хотя женщины были всякие: и интересные, и абсолютно "серые".
Заметил, что уже ничего не решает (читай - не заводит, не удовлетворяет) ситуация, когда к списку прибавляю ещё одну очередную чиксу.
Всё равно, как я теперь понял, "пахать" в постели приходится мужику, причём новизны ощущений всё меньше, и, как следствие, удовольствия тоже меньше :[

Зато появился интерес снимать фотки симпатичных тёток в откровенных ситуациях и позах.
В чём здесь прелесть? Чёткого объяснения у меня, думаю, нет...

-Во-первых - новизна ощущений. Всё же некоторая необычность и щекотливость ситуации, согласитесь, существует...
(Кстати, я не думаю, что это увлечение продлится у меня долго.
Скорее всего сделаю 3-5 фотосессий и могу охладеть, т.к. процесс превратится в рутину. Хотя... Кто знает?

-Во-вторых. Психоаналитики могли бы это расценить как попытку получить удовольствие от некоего акта доминирования.
Всё-таки приятно прийти, заплатить деньги и за это заставлять фею принимать всяческие откровенные позы по своей (т.е. моей) прихоти ~%)
(Только не надо мне здесь снова говорить про извращения. Если бы у всех нас абсолютно не было никаких... э-э... отклонений,
то мы бы жили только со своими жёнами, имели бы по 2 детей, ложились бы спать строго после 22:00, ну, и так далее...)

-Да! В третьих. Всё-таки все почему-то забывают про художественную и творческую компоненту!
Мне в своё время очень нравилось находить в Инете качественные(!) креативные(!!) фотки эротического содержания.
Я до сих пор не расстался с убеждением, что способен сделать лучше! Возможно, это и останется только иллюзией...
Но мне бы хотелось попробовать свои силы!
(Если кто-то поначалу решил, что я намереваюсь сделать просто очередные вульгарно-бытовые фотки, то он, поверьте, ошибался).
В общем, мне бы хотелось реализовать собственное креативное начало, а для этого мне понадобятся модели.
Для этой цели я и рассчитывал использовать фей, как существ, заведомо за деньги согласных на многое.
Но я, похоже, жестоко ошибался...

-В четвёртых. КЛС-ной общественности тоже, думаю, будет какая-никакая польза, если я буду делать фотоотчёты практикующих фей.
По крайней мере не будет возмущённых выпадов в адрес Mr.ФотоШопа.

> Так для этого, вроде, специальные люди есть -- и берут дешевле, и про грим слышали, и стоять/сидеть/лежать обучены?

О! Идея хорошая! Тогда уж сразу подскажите адреса и/или телефоны, где можно найти моделек, согласных на ОТКРОВЕННЫЕ фото?

Хотя, опять же... Наверно, всё-таки интереснее делать фотки женщин, реально доступных, а не абстрактных моделек.
(Кстати, а вдруг я именно ПОСЛЕ фотосессии возжелаю данную модель. В этом случае было бы весьма кстати, если бы она оказалась именно феей!)

То, что модели "берут дешевле" (если это соответствует действительности) - безусловный good!
То, что они "слышали про грим и многому обучены" - это ещё как посмотреть...
Мне бы хотелось сделать фотки именно в "любительском" стиле, т.к. я отдаю себе отчёт в том, что профессиональных фотографов из Playboy'я я вряд ли смогу превзойти.
Да и фотки в этом стиле уже порядком поднадоели именно в следствие своего совершенства и чудовищной распространённости в последнее время.

Хотя, допускаю, что Вы более правы - и работать с опытными фотомоделями проще, чем с дилетантками.
Но остаётся главный вопрос: на какую степень откровенности в снимках будут согласны модели?

> В моем скромном 15-летнем опыте лишь пару раз были случаи,
> когда фея представляла собой достойный объект для фотосуеты
> (ну, там, штатив/свет поставить, зонтик раскрыть)

Возможно, не везло с феями?... Хотя... 15-летний опыт...
Неужели всё так печально в фейном мире?!...
Но... (как говорил Джим Керри) ..."пару раз всё-таки были случаи!" =:D

В общем, пока не теряю надежды, хотя энтузиазм уже немного дал трещину, столкнувшись с обширной волной телефонных отказов.
Теперь я основные надежды возлагаю на помощь КЛС-общественности в деле поиска "фей-фотомоделей"!

С уважением

ZhuX.