Kaktus
( )
29/12/2000 12:09:15
Терпимость, в чем она заключается (длинно)

Вы простите, голубчик, если я немного зануден, я по жизни такой. Хочется с Вами еще пополемизировать.

Наверно под "терпимостью" мы здесь понимаем уважительное отношение к чужой жизненной позиции и к чужим взглядам, с которыми сами не согласны. Видите ли, в вопросах секса оказывается очень трудно установить некие единые нормы поведения.

Взять, к примеру, гомосексуализм. Я его сам не практикую и даже, возможно, с некоторой брезгливостью отношусь к такой форме удовлетворения половой страсти. Но я считаю, что это вполне допустимая форма секса для тех, кому она нравится, а их очень немало. Стало быть, пусть они между собой договариваются, ищут партнеров и радуются жизни. То же самое, оральный секс - и по отношению к мужчинам, и по отношению к женщинам. Если двоим людям нравятся оральные ласки, так дай им Бог доброго здоровья.

Проблема здесь реально одна: не должно быть насилия и принуждения, поскольку здесь мы как бы посягаем на права другого человека. Я уважаю права гомосексуалистов, но решительно не согласен, чтобы они навязывали мне насильно неприятную или неприемлемую для меня лично форму секса. Или, например, если кто-то по жизни целомудрен (из-за воспитания или религиозных соображений), я считаю - никто не вправе его насильно тянуть в сауну с девочками или на стриптиз, пусть проводит досуг, как хочет.

Есть понятно, в таком подходе пограничные ситуации: например при садо-мазохистском сексе: там определенное насилие подразумевается само собой и является неотъемлемой частью. Но там надо следить, чтобы сексуальные игры не превратилась в причинение реального вреда здоровью. Или девственница - она сопротивляется потому, что и впрямь не хочет, или из приличия, чтобы доступной не сочли ? Здесь, увы, на все случаи готовых рецептов не дашь.

Что касается платного секса, то тут, с одной стороны допустимые ласки ограничиваются девушкой в "правилах игры". Мы, например, как-то обсуждали вопрос - можно ли целоваться в губы ? Одни девушки - допускают, другие - нет. Или: очень важен членам КЛС вопрос - возможен ли анальный секс ?. Это обычно можно согласовать до начала "порцесса". А с другой стороны - допустимые ласки ограничиваются естественными гигиеническими и медицинскими соображениями. Достаточно ли чисто вымыта девушка, можем ли мы доверять ее гигиене, как мы предохраняемся и т. п., каждый в конкретной ситуации вправе решать сам. А здесь можно давать полезные советы, но без нанесения обид.

Что касается того, стыдно или не стыдно признаваться публично в каких-то формах ласк, так мне кажется одна из целей данного форума (кроме, понятно, "защиты прав потребителей" в интимной сфере) и заключается в том, что можно обменяться мнениями по поводу того, кто, как, с кем и пр. получает сексуальные радости, поскольку по понятным причинам многим делиться своими ощущениями и соображениями по данной проблематике больше просто негде. И определенное понимание и терпимость здесь нужны, поскольку очень может быть, что что-то одному приятно, а другому - то же самое - противно. И кричать: "Стыд, позор, он девку в очко поцеловал, все смотрите на него !" наверно все-таки не надо.

А так понятно, что если кого-то из нас заснимут на пленку, как то "лицо, похожее на генерального прокурора", а потом покажут по телевидению и обнародуют ф. и. о., адрес и место работы, то и в случае, если там были вполне традиционные сексуальные позы и способы, приятного будет мало.

Ох хорошо, что я по жизни - человек маленький.


Кактус.
Сфере интимных услуг - публичный характер !