Bald Ed
( )
27/03/2004 01:11:10
Re: Обсуждение.. Игнорировать Пилятей с КС выше 50 баксов...

М-дя, ребяты.... С трудом продрался через ветку и сильно смеялся, наблюдая как доморощенные экономисты спорят с людьми, не имеющими никакого понятия о принципах организации бизнеса и психологии формирования спроса и предложения...
А теперь послушайте, господа, мнение человека, слегка в этом всем разбирающегося...
В первую очередь, хочу заметить, что все вы подходите не с той стороны... Мы никак не можем влиять на формирование цен в данном бизнесе и никакие "картельные" соглашения в этом не помогут... Кроме того, существуют феи, в действительности относящиеся к разным ценовым категориям... Есть такие, которым я с удовольствием заплачу и 100 и 200 листочков вечно-зеленого американского финансового дерева, а есть и такие, которым я и 3 родных деревянных не отдам...
Так вот основная наша (посетителей данного форума) задача - помочь сформировать правильный спрос на услуги фей... А для этого нужно не лениться и писать отчеты... Я выдвигаю призыв для посетителей форума: "Посетил фею - напиши отчет!" ... Как говориться: больше отчетов - хороших и разных ... При этом не нужно смущаться того, что у тебя отсутствует литературный талант, никто не призывает писать литературные отчеты и выдвигать их на е-Букера... Просто заполни какрточку и напиши, что понравилось, а что нет... Или хотя бы просто проставь оценки... Тогда другие смогут определить, стоит ли платить данной фее те деньги, которые она просит... Честно скажу, в последние 1,5 месяца я посещаю только тех фей, о которых прошли хорошие отзывы на форуме... И пока что не было повода жалеть о тех деньгах, которые я заплатил каждой конкретной фее...
Теперь пара предложений к администрации форума...
  • На мой взгяд, в карточку отчета стоит внести дополнительный пункт "Соответствие фотографии оригиналу" и заносить в черный список всех фей с фотожопицей и подставными фотками
  • Фей, у которых в нескольких отчетах стоят оценки ниже "3" в графе "отношение к клиенту" автоматически заносить в черный список

Конечно, все вышесказанное не избавит тех, кто рискнет надеть "бушлат Матросова" от разочарований, но сильно поможет всем остальным определиться с тем, стоит ли платить данной конкретной фее те деньги, которые она запрашивает...