Red Pepper
( )
31/03/2004 13:25:34
Re: Еще раз

В ответ на:

На вопрос: предусмотрена ли ответственность - я ответил как есть на самом деле - да, ответственность УК РФ предусмотрена.
Времени писать, как ее избежать - у меня к сожалению - нет. Да и вы сами это все описываете.




Для тех, кто расположился в приятной полутьме самоходного артиллерийского расчета, повторяю.

Моя гражданская позиция по данному вопросу такова. Ответственность предусмотрена за деяния, направленные на создание условий для занятия проституцией . С этим я не спорю. Трактовка вольная, но зато моя.

Создание сайта нельзя причислить к этим деяниям, несмотря на поправку, так как в юридической практике отсутствует "правовая почва" и "глоссарий" определений сетевых правонарушений .

Эти два понятия - не одно и то же!

Рабоче-крестьянским языком это называется: "За сутерство сажают, интернет сайты не повод для посадки".

Безусловно, уважаемый Телепузик, Вы правы, что с морально-этической точки зрения сайт - есть косвенное или прямое участие в сутерстве, НО (!!!) у нас есть презумпция невиновности, а обвинение строить сейчас неначем, а приведенные вами факты неоспоримы для оффлайна - тут я не спорю.

Ровным счетом ничем не хотел Вас обидеть, дружище Пуз, а по сему прошу мои словестные изыски, не касаемые тематики скромной беседы считать слабым закосом под шутку.

Искренне Ваш,
Red Pepper