ЖЫрный Ачкарик
( )
12/10/2012 01:11:04
Re: "Жора, вы возмущаетесь, что огурцы нынче по пять? Так вот, завтра будут по десять"

Цитата:

бабушка считает эту сумму очень большой и всю ее не тратит, т к по ее словам это нереально. А все потому, что она росла не в век потребляйства, ну и экономия у нее уже просто в крови



У меня у отца пенсия порядка 21 тыс руб (военный + "чернобылец" - точнее, "семипалатинец" ). У мамы - где-то примерно 18-19 тыщ. Ну, плюс соцкарта, скидки по квартплате и, слава Б-гу, очень неплохое здоровье (т.е. траты на лекарства невелики). Плюс от Совета ветеранов районного (папаня там нехило так трудится) всякие разные ништяки постоянно перепадают.

Маман постоянно жалуется, что "денег впритык" (но на сберкнижке держит застрахованные 700 круб + снимает ежемесячные прОценты). При этом квартиру сдавать не хотят, хотя и не живут там практически (а на фига, если есть дом "со всеми удобствами" в получасе ходьбы от метро?) Значит, не "впритык"

Я тоже как-то спокойнее к тратам относиться начал. Ну, "могу я купить Волгу - но на фига мне столько воды?"(с)

ЗЫ: Купили домег в деревне - там вообще на жизнь какие-то смешные суммы тратятся, тыщи 3-4 в месяц на еду, а больше ничего и не нужно. И это с учётом того, что огородом-картошкой-морковкой не морочимся.