Праповедник
( )
15/05/2013 13:32:08
Re: тогда я не понимаю....., для чего.

Для чего это нужно, будучи женатым - быть одиноким? Все просто решается. Можно же развестись! Не знаю ни одной причины из-за чего можно было бы жить с такой женщиной, и просто взять и не разойтись. Совместное имущество, дети и т.п. - ИМХО - ерунда все это. Все решаемо: можно квартиру снимать, если нет доп. недвиги, дети вырастут и поймут и т.д. и т.п.
Другой вопрос, что нужно поступать по умному, сначала найти себе любимую женщину, а потом уже расходиться, но для этого конечно надо эту женщину искать, пробовать знакомится везде и со всеми, кто понравился......и обязательно найдется именно та. А иначе для чего жить-то? Зачем тянуть лямку и эту ношу? Все равно никто ничего не оценит и по любому будешь плохим, чего бы хорошего не совершал и на какие бы жертвы не шел. Можешь жить и делать что-то для других, но это будет восприниматься как должное, никто на это внимания обращать не будет, а стоит один раз накосячить или перестать делать все как делал, и сразу же перейдешь в разряд негодяев и подлецов, несмотря на все былые заслуги и принесенные жертвы с твоей стороны.
Жить нужно так, что бы быть счастливым самому, а счастливым быть не так уж и сложно, нужно просто наметить себе приоритеты и стараться достигнуть нужного. С другой стороны, для того, что бы быстрее сердце стало кем-то занято, оно должно освободиться, а с непонятной женой сердце все равно не свободно, и другие (нужные) сердца это чувствуют.....
С одной стороны все очень сложно, а с другой - проще некуда.....
Другой вопрос в том, что для того, что бы решиться что-то менять важное в своей жизни, может не хватать уверенности в своих действиях и их нужном результате.

Если бы мне перестало быть комфортно и хорошо с моей женой, я бы не задумываясь ушел, пусть даже для этого пришлось бы координально поменять свою жизнь. Если не нравится деятельность, я ее меняю, если не нравится женщина, я меняю и ее, я вообще сразу меняю то, что мне не нравится на то, что нужно для того, что приведет к моему душевному комфорту....И наплевать на всех и на все!