AbaDONna
( )
17/03/2014 10:32:07
Re: уж воистину...Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели(-)

Цитата:

Лично для меня этот форум, чем то и онлайн игра:)
В объяснения вдаваться не буду:) Но прокачивать своего героя-ходока тоже интересно:)
Пусть таких как я будет 5 процентов, но это тоже будет стимулов для этого количества писать и писать отчеты.
Это не столь важно, сколько забавно:) С этим согласен:) Но с тем что бесполезно- нет:)




Мне кажется, даже если таких "игроков" будет 5 процентов, это будет серьезная угроза всему ресурсу. Собственно, она уже есть. Объясню почему.

Любая игра состоит из двух компонентов: прокачивай своего персонажа и топи чужих. Вторая часть на ресурсе вполне себе реализуется при помощи голосовалки в нынешнем ее виде. То есть люди голосуют против не потому, что есть подозрения, что юзер не был у феи, написал заказной отчет и т.п., а просто потому, что не хотят дать кому-то прокачивать своего персоанажа. По нынешним правилам вполне достаточно 10 таких "игроков", чтобы при атаке в течение короткого времени отчет улетел в Сомниловку.

К чему это приводит? Ну, например, написал юзер первый отчет. Написал, стараясь выполнить все рекомендации КЛС. Но отчет в певую же ночь улетает в Сомниловку, причем большинство голосующих даже не дают пояснений, почему голосовали именно так. Ладно, человек собирается с мыслями и пишет второй отчет, и с ним случается то же самое. Как вы думаете, напишет он после этого третий? Лично я думаю, что никому не будет приятно, когда результат его работы зависит от некоей "игры", правил которой он не понимает.

Таким образом что мы имеем на выходе? Стимул писать отчеты получают 5% резидентов форума, участвующих в игре. Но оставшиеся 95% такого стимула напрочь лишаются. Интересна позиция администрации форума - считают ли они такой расклад правильным?