prostotam9
( )
02/05/2014 18:42:55
Уверенность в себе

Доброго времени, всем КЛСникам.

Дело в том, что меня , к сожалению, постигли комплексы, относительно своей внешности. Знаю, это довольно избитая, тема здесь. Единственное, только темы не нашел по этому поводу(если что скиньте в сообщения, пожалуйста). Вопрос заключается в том, что я комплексую по поводу своей внешности. Скажем так, физическими параметрами природа меня не обделила - широкие довольно плечи, рост под 1 метр 90 см, но проблема в лишнем весе, имеется где-то 10-12 кг лишнего веса, то есть вешу я почти под 99 кг(я думаю, что 87 кг для меня был бы оптимальный вес). В связи с этим, неуверенно чувствую себя постоянно с девушками, так как в голове зациклен момент того, что меня не воспринимают как мужчину, именно из-за лишнего веса.
Я бы не сказал, что я морально не повзрослел. Наоборот, скорее опережаю свой возраст в моральном плане( 22 года). Вполне успешно работаю. Доверие между собой и человеком наладить могу.
Очень трудно для меня подойти познакомиться с девушками - был неудачный опыт, когда смотрели "как на г..но" и получал только нелициприятные слова в свой адрес. Сделал вывод, что проблема во внешности, или просто такое поколение девушек сложилось, немного, зажравшееся, которое даже 5-ти минут не позволяет пообщаться.
Очень хотел бы выслушать мнение форумчан здесь отоносительно отношения к себе в плане внешности и насколько сильно это влияет. Скорее хотелось бы услышать некоторый совет или может быть кто-нибудь скинул бы какую-нибудь книжку, или что можно почитать(посмотреть) по этому поводу?
Если подобная тема была или я написал не в ту ветку- перенаправьте тему, пожалуйста, туда, где она будет в "правильном месте".
Спасибо!