растяпа джон
( )
16/11/2014 12:18:51
Re: Да ладно вам, рановато для склероза

Цитата:


Ну вот, значит, поэтому и случился "небесный Хохланд".





Не, "небесный Хохланд" случился гораздо раньше.

Я украинец по крови, хотя и родился в Москве. Отец родом из Украины, мама хоть и родилась в Москве, но корни тоже там, в жовто-блакитной земле. Ездила к своим бабушкам летом, там с отцом и познакомилась, потом женились, привезла его в столицу, где хохляцкий парень из деревни сделал очень хорошую карьеру. Поскольку на момент моего рождения мама еще доучивалась на дневном отделении, а папа работал на ЗиЛе и одновременно учился на вечернем в тамошнем ВТУЗе, для помощи во взращивании будущего жидобендеровца была приглашена сестра моей прабабушки, которая меня и растила-воспитывала. Русского языка она даже и не знала, говорила тiльки на мовi. Так что с детства знаю оба языка.
Развивался быстро, читать начал рано и первой самостоятельно прочитанной книгой лет в пять-шесть стали "Пригоди Незнайки та його товарищив", ну то есть приключения Незнайки и его друзей на украинском. Всегда активно интересовался культурой и историей своего народа, все каникулы в основном проводил там, у бабушки по отцовской линии...
В серпасто-молоткастом паспорте в пятой графе, естественно, было написано "украинец".
Так что улица маршала Тимошенко к "небесному Хохланду" может считаться только случайным приложением