Alex Raven
( )
13/01/2015 17:14:34
Re: Голосовалка какая она нужна

Уважаемый lenivetss, позвольте не согласиться с Вами. Аргументирую личным примером: На форуме я зарегистрирован уже больше года, написано мною всего 3 отчета (хотя фей за это время я посетил более двух десятков). Мне интересна идея коммьюнити, которая предполагает защиту прав потребителей, поэтому я не участвую во всяких флудерских темах - скучно даже читать. Тем не менее, за все три отчета я получил больше отзывов доверия, нежели недоверия. Этот факт подтверждает, что новичок может писать отчеты, которым будут доверять.

По поводу пользы голосовалки. Процитирую фразу из знаменитой франшизы: "Только ситхи все возводят в абсолют". Как и все остальное в нашей жизни, система неидеальна - существуют и заказные отчеты, которым доверяют, существуют полностью правдивые, которым не доверяют. Существует субъективизм, который, например, может вылиться в то, что одной фее поставят трояк за то, что другой поставит пятерку. Однако, система в целом успешно выполняет свою роль - если у какой-то феи будет несколько хвалебных отчетов от старожилов форума, в которых рейтинг доверия будет высок, а при этом в анкете на ИС будет еще десяток положительных отзывов от явно не липовых ходоков, то это позволит с высокой долей вероятности определить, что дама стоит посещения. Также, как несколько возмущенных отчетов и преобладающий желто-красный цвет в блоке оценок анкеты позволит Вам не набивать шишки в том месте, где уже побывали другие. Система работает.