Вых
( )
07/05/2015 09:28:20
Ну коли Роскомнадзор уже заблокировал xguru.info, то не пора ли убрать "самоблокировку"?

Ту самую, которая пишет
Цитата:

Уважаемые пользователи!

С сожалением сообщаем, что для посетителей из Российской Федерации доступ к xguru.info закрыт.

Администрацией форума было получено уведомление от Роскомнадзора, что по адресу xguru.info содержится информация, распространение которой запрещено ("информация, пропагандирующая проституцию"). Согласно решению Ленинского районного суда г. Самары, распространение такой информация в Российской Федерации запрещено.

То есть отчеты на форуме считаются распространением информации, пропагандирующей проституцию.

Администрация форума приняла решение выполнить требование Роскомнадзора по ограничению доступа к xguru.info, и закрыла доступ для посетителей из Российской Федерации.

Посетители из других стран, где нет законов, ограничивающих доступ к информации, могут свободно заходить на xguru.info

С уважением,
администрация xguru.info

P.S. Для тех, кто в танке: это сообщение НЕ от вашего провайдера. А от администрации xguru.info. Доступ к сайту заблокирован не вашим провайдером, мы сами ограничили доступ посетителям из РФ, чтобы выполнить требование Роскомнадзора.



... и не пускает на форум с российских IP

Просто в офисе у меня замечательных провайдер, который клал, кладет и (надеюсь) будет и в дальнейшем класть х@й на Роскомнадзор и решения всех Задрищенских районных судов У меня прекрасно открываются grani.ru ej.ru и все остальные "типа заблокированные" ресурсы И на этом фоне особенно абсурдным выгнлядит то, что я не могу заходить на xguru.info из-за того, что у его администрации от решения какого-то Задрищенского районного суда резко и сильно сжалось очко