Вых
( )
14/05/2015 20:28:22
У меня очень забавная ситуация сложилась

Дома - правайдер Акадо, один из самых законопослушных провайдеров России Естественно, заблокированы и sextalk.ru и forum.dosug.org и xguru.info

В офисе - магистральный канал от одного из крупнейших провайдеров Росси То ли на магистральных каналах блокировки не ставят, то ли провайдер, пользуясь своим уникальным положением на рынке, просто забил х@й на Роскомнадзор и решения Задрищенских районных судов... но никаких блокировок нет
Однако есть другая проблема sextalk.ru и forum.dosug.org заблокированы моими собственными средствами контроля (чтобы сотрудники работали, а не х-ней страдали ), а xguru.info... самозаблокирован пересравшим в момент, когда увидел решение суда, ТехБоссом Впрочем, про это я уже ПИСАЛ
Так как спускаться в серверную и вручную менять настройки мне бАнально лень, то и в офисе, и (естественно) дома захожу на форум через TOR/

НО!!! Здесь наступает самое интересное!!!
Как дома, так и в офисе, на форум прекрасно можно зайти с телефона, подключенного к соотвествующей сети через WiFi Из дома - по всем трем адресам из офиса - только по xguru.info, то есть не срабатывает ТехБоссовская "самоблокировка", а мои собственные блокировки (к моей радости и гордости) прекрасно работают
Если честно, то механизм этого мне совершенно непонятен По идее, IP при заходе как со стационарного компа, так и с мобильного устройства должен быть один и тот же Но вот ведь поди - работает!

З.Ы. Телефон - Google Nexus 5, браузер - обычный Chrome