lerik
( )
23/05/2015 19:37:34
Re: Запах тухлой рыбы от феи.

Цитата:

Запах "сомика" - это в узком понимании симптом гарднереллёза, который в более широком смысле - бактериальный вагиноз. Заболевание, не относящееся к ЗППП, в 95% безопасное для мужчины.




В определении заболевания я согласна. Но, оно относится к ЗППП, являясь инфекционным и передающимся половым путем. И, если мужчины являются носителями с быстропроходящей симптоматикой в виде того же запаха, то этот факт ни разу не исключает возмоность передачи инфекции дальше по цепочке.
Другое дело, что у кого с микрофлорой все тип-топ, то небольшое кол-во бактерий в "спящем режиме" может жить в организме, и это считается нормой.
Цитата:

Надо было в душ отправлять




Цитата:

Бесполезно



По крайней мере, так говорят врачи. Что при контакте со щелочью,каковой мыло и является, запах только усиливается.
Цитата:

неужели женщина сама не может учуять этот запах у себя?



Думаю, точно ответитьна этот вопрос может только та, у которой наблюдалась эта проблема.
Но, думаю, что должна. Ведь, кроме запаха, еще при этом присутствует жжение и зуд . Вряд ли такое человек не заметит.
Просто наплевательское отношение к гигиене, к своему здоровью и к возможности доставить проблемы другим, в частности клиентам.
Кстати, такое встречается и мужчин. В душ сходил, вроде и помылся, а запах остался. Тоже, вроде, еще более неудобно об том сообщать.
А бороться-то как-то надо.