Appo
( )
29/05/2015 21:02:43
Re: Зато я точно определился, кому ответить) +

Цитата:

Как это не испытывает? Испытывает, да еще как, сильно упрощенно:
1) мало секса - соматические боли (мало эндорфина);
2) нет любимой женщины или ребенка - пассивный и рассеянный (мало дофамина);
3) плохо питаешься и мало солнечного света - депрессия, эмоциональная неустойчивость (мало серотонина).
Каждый из этих пунктов можно попытаться заменить:
1) фруктами и шоколадкой;
2) охотой, рыбалкой;
3) солярием.
Только пока это никому не помогло. Так что, имхо, проще выполнять
свою программу: жена, дети, дом, ну и дерево, конечно, как же без него



Насчет первого пункта имеются возражения) Все же какой-то эффект от онанизма есть. Кроме, понятно, психологической составляющей, которая как бы не важнее физической. Но его и с феями достичь удается крайне редко. Так что не в самом сексе дело, а в ниличии любимой женщины и секса с ней.

А так - картина упрощенно верная) Пусть я уже и не помню подробности относительно каждого приведенного вами гормона.

Но вот есть нюанс: у каждого программа просыпается, или запускается, если хотите, в разное время. Но ведь тот, у кого в 30 лет еще нет детей, или даже еще не женат, не перестает быть мужчиной!? Или он должен отрываться на стройке и деревьях, пока не женился?

И более того: даже в современном мире, и даже в Москве, женщины обращают внимание, в большей степени на тех, кто потенциально сможет их защитить и т.д. - а значит, описанная вами программа далеко не полна и явно не абсолютна)

Логичен не только заданный вопрос о том, "Что дальше?" Есть и другой: "А что до?"

Жена-дети-дом-дерево-кефир... - это все результат. Есть предпосылки, которые в вашу программу пока не укладываются, пусть и можно их как-то подогнать, ну или я этого не вижу.

Все же мы говорим о том, в итоге, что делает мужчину мужчиной .