ЖЫрный Ачкарик
( )
11/02/2016 10:35:55
Re: про минус...

Ах, любезный YMCA!
Будучи поставлен силой Вашего воображения в столь своеобразные условия
Цитата:

Представьте, что Вы в холерном (или дизентерийном) бараке.
Он уставлен столами (нарами) с дырами на том месте, где
находится объект Вашего интереса. Внизу стоят ведра (лохани),
в которые непрерывно извергаются больные. Эти емкости постоянно
опорожняют санитары.


и принуждённый - той же силой - выбирать из числа немногих опций
Цитата:

Кем бы Вы предпочли быть в этой ситуации -
жопой, обладателем жопы, дырой или лоханью.


(впрочем, опций всегда как минимум на одну больше, чем предлагается в ситуации их условно-ограниченного выбора), я хотел бы в ответ процитировать весьма доставивший лично меня отрывок из произведения любимого автора:

Особенно отличался один из них по имени Линь-Цзы, который в ответ на вопрос, что такое Будда, говорил, что это дыра в отхожем месте.
— Фу, — сказала дама с камелией, — какая гадость.
— Обычно его ответ понимают в том смысле, — продолжал Джамбон, — что Линь-Цзи учил не привязываться к понятиям и концепциям, даже если это концепция Будды. Но Соловьев считал, что это самое точное объяснение, которое может быть дано. Представьте себе, говорил он, грязный и засранный нужник. Есть ли в нем хоть что-нибудь чистое? Есть. Это дыра в его центре. Ее ничего не может испачкать. Все просто упадет сквозь нее вниз. У дыры нет ни краев, ни границ, ни формы — все это есть только у стульчака. И вместе с тем весь храм нечистоты существует исключительно благодаря этой дыре. Эта дыра — самое главное в отхожем месте, и в то же время нечто такое, что не имеет к нему никакого отношения вообще. Больше того, дыру делает дырой не ее собственная природа, а то, что устроено вокруг нее людьми: нужник. А собственной природы у дыры просто нет — во всяком случае, до того момента, пока усевшийся на стульчак лама не начнет делить ее на три каи…
(с) В.О.Пелевин, "t"

Схожая мысль промелькнула у В.С.Высоцкого в неканоническом тексте произведения "Песня конченого человека": "Я незапятнан, как раскрытое окно"(с)

Таково моё сугубое имхо по данному конкретному вопросу при данных конкретных вариантах выбора.

И ещё немного, как и обещал выше, о количестве предоставляемых опций:

Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты нахуй». Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт. В нашей культуре он достиг критических значений. Надобно сильно его уменьшить. (с) В.О.Пелевин, "Бэтман Аполло"