Праповедник
( )
05/04/2016 00:31:50
Re: Гениально, Батьковна!(+)

жить ради детей?!
что вообще за бред?!
детей надо воспитывать, что выросли нормальными людьми, а вот жить ради них, чушь какая-то.
Они вырастут и в 14 лет вы им будите совершенно неинтересны, у них будет своя жизнь, свои интересы. Они в своей жизни разберутся прекрасно сами, без вас, а вот вы со своей навязчивостью, своими устоями, понятиями только лишь будете их раздражать. Вы свои родителям когда вами звонили последний раз и виделись? А они чоо, живут ради Вас что ли сейчас?
все эти слова высокопарные - чистой воды пустая болтовня и совоблудие.
у меня жена типа сына воспитывает, а нам самом деле просоо навязывает ему то, что она ховет, чоо бы он делал. Иногда с ней ругаемся. И я ее спрашиваю: тц вот заставляешь делать то то и то то, а ты его спросила, чего он хочет сам. А она в ответ: он еще маленький, что он пожет понимать и чего-то сам хотеть....и
Не надо жить ради детей, тем самым навязывая им себя, свое поведение, свое понимание жизни и т.п. Дети сами разберутся, без вас, если конечно вы хотите, что бы они были самостоятельными в жизни. До тех пор, пока они знают, чоо вы решите за них все проблемы, они не будут, да просто не спогут решать жизненные проблемы сами.
Мне родители в 18 лет дали пинка под зад, предложив жить самостоятельно. В чем я им очень благодарен. И люблю я их не меньше, вем другие дети своих родителей, которые их обсасывают до 40 лет. Из тех, кого излишне балуют вниманием, выростают под час эгоистами и моральными уродами, привыкшими, что всегда все делают для них, и творящи порой всякую херню.

уж мои-то родители точно не живут ради меня, они живут ради себя, своей жизнью. Они мне ничего не должны. Это я им, считаю что должен. за то, что родили меня воспитываои, обеспечивали, кормили и поили до 18 лет. И сейвас не они мне, а им помогаю, хотя отец сам неплохо зарабатывает, и я его бизнес 2 раза своими ресурсами вытаскивал из оовна. И ни разу, ни разу я не попросил помощи ни в вем у родителей. И сам не собираюсь обсасывать сына до старости, пусть учится жить своей, самостоятельной жизнью. И живу я исключительно ради себя, но ни как ни ради дены, ребенка или родителей....