ЖЫрный Ачкарик
( )
23/06/2016 15:12:05
Re: Что толкает мужчин на грубое отношение к девушкам? +

Цитата:

Женщина, как правило, в психологической дуэли с близким ей мужчиной сильнее - она заточена на зондирование с первых минут знакомства, выявление слабостей, уязвимых точек и возможных рычагов влияния для дальнейшего манипулирования с выгодой для себя - причем часто неосознанно или полуосознанно, это глубинный инстинкт.

Поэтому при конфликте, особенно в дни естественного гормонального помутнения, она может всласть оттоптаться на известных ей мужских болевых точках - мужчине же трудно или невозможно играть по ее правилам, взрываюшим логический мужской мозг, просто биологически устроенный по-другому.


Присоединяюсь к мнению ув. ноубади - сильно сказано!

Что до себя - продолжаю пытаться совершенствоваться в восприятии. Она же (женщина) это не со зла, а по любви. И зачастую излагает весьма интересные и полезные для развития мужчины вещи. Другое дело, что "шоковая терапия" зачастую бывает с перебором... ну, тут я обычно стараюсь наглядно показать, что и сам такое умею, и "оттоптаться на болевых точках", причём женских, могу не хуже... но не делаю этого... а поэтому, милая, давай поговорим спокойно и по-человечески.

Это я очень вкратце, а вообще вы затронули тему имхо интереснейшую. И вести здесь "боевые действия", особенно на взаимное уничтожение - дело бессмысленное, надо как-то решать вопрос с синтезом-объединением-способностью воспринимать ситуацию с ОБЕИХ точек зрения (мужской и женской), которые кажутся несовместимыми, но это лишь кажущееся.

Жить от этого становится не проще. Но интереснее. И отношения с женщинами выходят на какие-то новые рубежи... и не только с моей "мужской" точки зрения.

Но вот что ещё бывает: т.н. "вампиризм". Когда собеседника целенаправленно и методично стараются "вывести из себя", а, едва он "психанёт", "кушают" с него эту энергию и мигом успокаиваются, насытившись... такие вещи я наблюдал в основном в исполнении женщин, и именно за это мои спутницы жизни пару оплеух (за всю жизнь!) всё-таки огребали.