ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 14:30:51
Jedem das Seine * +

* каждому - своё (нем)

Эхе-хе, а вот я, любезный YMCA, в том возрасте, когда Садовской утратил возможность самостоятельно передвигаться, т.е. в 35 лет, набрёл в дебрях набирающего силу рунета на форум sextalk.ru.

А кризис Мiровоззрения лично у меня случился раньше, в 28 лет... в период 1991-92 года. И, знаете, в отличие от Садовского, доктор Штайнер изрядно мне помог. Хотя в 1916-м он был ещё жив, а в 1991-м - давно умер

Что же до Николая Васильевича Корнейчука (ака Корнея Ивановича Чуковского) - странным образом подвинула мне мосх книжка Ирины Лукьяновой (как мне тут подсказала Википедия - супруги Дмитрия Львовича Быкова - хо-хо-хо! ). Как-то немножко танком прошлась до деццким стереотипам, подломав остатки некоторых конструкций, тщательно выстраиваемых Советской властью (на идеях Макаренко, Сухомлинского итд итп). Фигура Чуковского настолько мощна и неоднозначна, что даже не рискну высказываться по вопросу. И, естественно, его детские стихи были впитаны мной, что называется, "с молоком матери".

М-да. Кратко погуглив за Садовского, отметил интересный момент: его предпочтения сместились от Розанова к Соловьёву... тут происходит некий резонанс, ибо к Владимиру Сергеевичу я со всем уважением (в то время, как к Василию Васильевичу - только с интересом)... но это тоже долгий разговор... Что же до Православия - то к Церкви Небесной у меня претензий как не было, так и нет, в то время как к земной, особенно в данной ипостаси, имеются вполне себе, что несколько сдерживает и направляет в русло ереси экуменизма, причём с протестантской такой окраской