ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2016 16:04:15
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Мне не хочется превращать эту ветку в очередные ностальгические воспоминания по СССР. Скажу лишь, что проработал "советским инженером" (инженер-программист 2 категории) в ВУЗе с 1987 по 1994гг... проходил преддипломную практику в ничотаком (в смысле зряплат и прочего) "ящике"... и быстро-быстро-быстро оттуда свалил, ибо нафиг-нафиг... короче, я малость в курсе.
Что в бюджетных НИИ сейчас - хз. Насколько я знаю, есть НИИ и есть НИИ, и многое зависит от руководства... есть места где "кормят" весьма неплохо.

По советским ценам сейчас использую коэффициент примерно 200-250. Ну то есть 20 тыр чистыми примерно соответствует инженерской зряплате в 120 после вычета подоходного и за бездетность. А советские дворники (мясники, автослесари) всегда "имели" больше советского инженера... помните аник - "чтобы 120 получать, 5 лет учиться надо"(с) ну, и до кучи - "мужчина начинается после 250"(с)

Касаемо "скрипочки", да хз... играет пока мну твёрдо обещали заблаговременно дать сигнал "поравалить"... и есть мнение, что если всё будет "валиться", то да-Алеко не только в границах России... поэтому "валить" буду в пределах страны, ибо нах кому мы нужны за границей... да и не факт, что там будет легче... место "свала" подготовлено, и даже не одно...