Wolker
( )
13/05/2001 15:34:11
Re: Однако..(+)


Прям пастораль какая то:-))
Самое смешное, что мне например достаточно легко представить себе Кальма в роли первого парня на деревне..В малиновой косоворотке , в яловых сапогах и с гармошкой...и с кучей соломы в вихрах, оставшейся от неудачного сексуального опыта с Милкой.
Только на третий день, отрыгнув местным самогоном, взвоет он от тоски и захочется ему домой в город, к смогу, к вымытым девушкам, умеющим делать миньет, к горячей воде, ненавистной мобиле, к тачке - спиногрызке и циничным блядунам - приятелям.
На самом деле все значительно хуже...
Я прекрасно знаю стояние Кальма и для себя понял с чем оно связано, только научился с ним существовать. Частично приняв его как данность, частично отвлекаясь на работу в избыточном количестве, частично злоупотребляя алкаголем и эрзац любовью. И ни какой это на хрен не кризис среднего возраста, а нормальное состояние здорового тридцатилетнего мужика, решившего все свои бытовые проблемы, с избыточным количеством денег в кармане и полным отсутствием реальной цели в жизни :-((. Какой такой нахрен цели, спросите? Да самой банальной - заботиться о своей семье...Или выживать в своем бизнесе, денно и ночно отмахиваясь от конкурентов, бандитов и налоговиков...или на крайняк делать мировую революцию. Чего угодно, только не вылезать на ночь глядя из дома ради того, чтобы тупо жечь бензин по ночному городу с целью просто убить не нужное время...Это понимание реальной бесцельности своего существования может закончится по разному. Кто то спивается, кто то садится на иглу, заменяя наркотиком реальные эмоции, кто то открывает собственный бизнес и уходит в него с головой...Некоторые создают семью...просто ради того чтобы ее создать и жутко удивляются почему это не приносит облегчения. Наверное потому, что точно также как и священный долг перед родиной, такие вещи надо делать с полным пониманием и осознанной внутренней необходимость такого поступка, иначе все это выливается в годы бессмысленной каторги или в рядах СА или у еле тлеющего домашнего очага. Так что лучший вариант на мой взгляд это тупо плыть по течению, получая от жизни максимум возможного удовольствия, в надежде на то что рано или поздно найдется та половинка жизни, которой так не хватает.

Хороший хирург - поможет плохому танцору...