BigDee
( )
14/01/2017 11:30:14
Re: Мобильное приложение для любителей фей

Цитата:



А у Вас опыт есть написания приложений?
Можете, так сказать, портфолио продемонстроировать?

P.S.
Кстати, тут кто то из юзеров, кажется HandJobLover неплохую идею для рейтинга высказывал, типа того, что кроме рейтинга девушек, вести еще и рейтинг ходоков. Если мои оценки часто совпадают с одним или несколькими ходоками, то при выдаче результатов поиска тех девушек, по которым уже есть положительные оценки именно этих ходоков - выдавать приоритетно.
Мне кажется, неплохая идея, весьма практичная, и реализовать не так уж сложно.




Опыта мобильных разработок нет. Именно поэтому я и взялся за это дело Вообще я программист и неплохой, собираюсь переместиться в мобильную среду. Для изучения всех нюансов выбрал этот проект как одновременно интересный и достаточно сложный. После того, как сделаю бета-версию займусь разработкой коммерческого проекта, а этот продолжу потихоньку развивать в качестве хобби.

Никакого бюджета на рекламу и разработку нет. Поэтому с одной стороны не ожидаю большого потока пользователей и каких-то значимых (или вообще) денег, а с другой - меня не будет тормозить отсутствие доходов и спешки. Я смогу просто работать над качеством продукта для фей и пользователей. Хотя конечно рассчитываю, что смогу предоставить вполне интересный функционал для инди и салонов за который может быть кто-то что-то и заплатит и тогда буду эти крохи направлять на раскрутку.

И это всё приведет к тому, что пользователей будет очень мало сначала, но зато большинство из них будут очень даже в теме и я получу объективные отзывы (ожидаю много негатива вначале, что хорошо, чтобы устранять недоработки) + рейтинги будут тоже достаточно объективны, т.к. я смогу на начальном этапе вручную общаться с пользователями и смотреть кто реально на форуме отписывается с отчетами, а кто без репутации. Ну и постепенно всё это буду в автоматический алгоритм выводить.

Вообще рейтинг будет считаться на сервере каждый день. Я буду хранить всю историю отзывов и оценок о феях, а алгоритм будет просчитывать и выводить цифру рейтинга на день. Т.е. если я ошибусь в алгоритме, то потом подправлю код и рейтинги станут лучше. Я к тому, что недоработанный алгоритм начала не испортит рейтинг дальше, т.к. это будет каждый раз рассчет из первозданной базы отзывов. И все искусственные скрутки/накрутки рейтингов будут постепенно сводиться на нет с развитием алгоритма.

Ну я уже вроде отметил, что пользователи будут иметь вес от зеленого новичка до авторитетного ходока и выставленные оценки тоже будут разную массу иметь. И если кто-то слишком хорошо отзывается о феях, но потом другие утверждают, что оценки были ложными, то вес пользователя падает. Там всё это очень сложно будет. Сейчас есть определенное понимание, но я точно знаю, что через пару месяцев всё будет не так. Это как поиск яндекса, который отсеивает худшее и старается выдавать лучшее как бы сео-шники не старались продвигать то, что им выгодно.

Кстати у фей будет двойной рейтинг. Средне-пользовательский и супер-рейтинг, который выдают авторитетные ходоки (этот статус получить будет на просто, изначально буду опираться на авторитетность форума и дальнейшее соответствие оценок с качеством услуг феи). И можно будет ориентироваться на оба при принятии решения.