Ворчун
( )
18/01/2017 01:50:30
Re: Мобильное приложение для любителей фей

Цитата:

Цитата:

Вот когда я реально охренел, так когда 1 человек из интернет пришел ко мне срацца на порог квартиры.


А по какой причине пришёл? Что Вы такого натворили?



Лет 15 назад я играл в MMORPG "MU Online". Это была моя первая он-лайн игра и я на нее подсел, хотя игровой процесс был никакой. Сплошь кач и иногда, когда он достает - межклановая война. Наш клан был небольшой, нас везде гоняли. Игра так устроена, что качок 15 ресета в хороших шмотках был практически неубиваем, и таким персом управлял какой-то гад, который непрерывно и безжалостно резал нашу гильдию. На переговоры он не шел. Тогда глава нашей гильдии, парень лет 20-ти его вычислил. Поехал в Херсон и нашел его в компьютерном клубе, тот оказался пацаном лет 15-ти. Вывел его в туалет и отмудохал битой, приговаривая: "Ну что, помог тебе 15-й ресет и шмотки?" После чего тот настолько испугался, что даже перса бесплатно нам отдал.
Подобные истории я слышал про "Линейку", особенно на частных серверах, вроде бы даже кого-то убили в реале при разборках. И в "Бойцовом клубе", когда там крутые шмотки стоили дороже квартиры в Москве.
Я к чему это все рассказываю? Даже частник при желании может вычислить др. частника, вопрос времени и/или денег. А уж у наших/их органов полномочия намного шире. К примеру, русских хакеров, кто ломал американские серверы во время выборов, вычислили по закладкам в железе (вероятно в Cisco-роутерах), которые так просто не обнаружишь. Даже в TOR-сети народ ловят и сажают. Вопрос "зачем я кому-то нужен" не стоит - занимаешься чем-то нелегальным и вот к тебе приходят в гости из Управления К интернета.
Как-то мой т-щ из Новосибирского Академа, кандидат физ-мат наук, активно обсуждал термояд с американским коллегой через e-mail. В переписке, понятное дело,  было много опасных слов типа термоядерная бомба, плутоний, тритий, тяжелая вода, источник нейтронов и пр. Вежливые дяди из 1-го управления посетили его через месяц такой переписки. А задали много разных вопросов, вежливых и не очень.

Мы давно в живет в открытом мире, где деаномизация происходит все проще и проще, а любые ваши действия не теряются, а аккуратно архивируются. Помните об этом и ведите себя соотвественно.