ЖЫрный Ачкарик
( )
21/01/2017 20:40:56
Re: про Лема...

Любезный YMCA!
Станислав Самуилович является одним из моих любимейших аффтараф, уверенно входя в топ 5 (наряду с АСПушгеном, МАБулгаковым, АБСтругацкими и ПВО; ещё САЕсенина люблю, но он вне категорий ).
Его творчество оказало риально невъебiческое воздействие на моё формирующееся Мiросознанiе, а охуiтельный роман "Solaris" (который емнип сам автор считал если не лучшим, то одним из лучшим из написанного) стал ваще чиста канкретной жызненной целью, как ни странно, вполне себе достигнутой, невзирая на её кажущуюся недостижимость; и тут я лишний раз подумал, что таки как минимум в смысле Стругацких маньяком являюсь; и не просто маньяком, а маньяком действенным - ну т.е. который не только дрочит и хавает бумбы ((с) С.Лем) но и пытается оттрахать (извините за эти генитальные коннотации, речь идёт в первую очередь о мосхе, но почему-то генитальные АНАЛогии на данном ресурсе воспринимаются намного лучше) всё, до чего удаётся дотянуться (или которое, вняв призывам, неосторожно подползает слишком близко само).

И чо скажу.
Цитата:

Тут всего два выбора


Как учит ув. Виктор Олегович и ряд других аффтараф (в частности, недавно изученный мной благодаря посылу ув. Аморалыча Robert Pirsig, который, впрочем, лишь перелагает на современный язык как-то так им понятые воззрения даосов, хотя и Олегыч в общем делает то же самое), "в реальности возможных ответов всегда три: "да", "нет" и "пошёл ты на хуй"(с) Понятно, что не только суть, но и сам ФАКт наличия пресловутого "третьего пути" от народных масс тщательно скрывается, а сами массы неустанно дрессируются в сторону категорического его невосприятия (на уровне социальных и личных табу итп - см. напр. "Механический апельсин" Бёрджесса/Кубрика итд итп).

Так и живём. Промежду вызванной к действительности усилием собственного мосха субъективной реальностью, реальностью "объективной" ака общественной договорённостью, плюс всякими разными способами, методами, приёмами и веществами (которые также приходится принимать), пытающимися стереть все грани между первым и вторым, а также заретушировать предполагаемый третий. Который, как мне подозревается, и есть то самое "удовольствие", в котором, по Вашим словам, "пребывать невозможно".
Но достигшие Просветления щетают иначе. А мне остаётся только верить им. По ходу поёбывая тех страшноватых "кукол", которых мой мосх и создаёт