Ворчун
( )
01/02/2017 10:39:38
Re: Первый релиз

Цитата:

В замене софта ради замены софта есть смысл.
Люди отвыкают от консервативности, более готовы к переменам и меняющейся обстановке, к тому же маленькие ништяки в новой системе всегда есть, тем более что у нас это отнимает минут 40 на весь процесс с переносом доков и приложений, все прямо на рабочем месте.


У меня пара сотен приложений, многим из которых не один десяток лет и нет обновлений и нет альтернатив. Неясно, пойдут ли они на Win10, или придется плясать с бубном. Что же касается "нормальных" приложений, почти все они поставлены нелегально, т.е. за них не заплачено. И от лазания на собственный сайт с проверками их "защищает" фаервол. При переходе на новую систему все придется переставлять, это не 40 минут, а несколько дней.
Легко меняют системы те, для кого комп чисто устройство для просмотра фильмов и игры, да лазания по сайтам. Те, кто его использует для зарабатывания денег, весьма осторожно относятся к нововведениям. В частности, постоянные обновления Win10 в самый неподходящий момент (сам видел, как у друга во время сборки видеоролика Win10 пожелала перезагрузиться). После обновления иногда рабочий стол так перекореживает, что не не найдешь, где что. Опять же ее настойчивое желание постоянно что-то куда-то слать гигабайтами напрягает. У меня на компе достаточно конфиденциального контента.
Кстати, у меня Win7 не обновлялась с год, надоело отбиваться от предложений установить Win10. И антивируса нет. Зато в голове что-то есть, и вирусов на своем компе я давно не видел.
Никуда не денешься, конечно, рано или поздно на Win10 придется переходить. Но я надеюсь, что к тому времени выйдет софт сторонних разработчиков, которые обуздают хотя бы часть неуемных аппетитов нового трояна от MS. Золотое правило "Работает - не трогай!".

Вся эта стена текста к тому, что пользователи разные бывают и требования у них разные. Разработчик приложений должен знать свою аудиторию.