BigDee
( )
01/02/2017 22:07:21
Re: Первый релиз

Цитата:

Цитата:

А тем временем у нас появилась первая анкета со статусом "проверено" и рейтингом, отличным от нуля.



Интересно, а планируется какая то функциональность по персонификации отметок "проверено"?
Иначе ведь все кто ни попадя начнут "проверено" ставить и смысла в них вообще не будет.
Также очень нужен переход по ссылке на анкету, сейчас адрес анкеты есть, но прямо перейти нельзя.

Насчет шрифтов - выбрал в эмуляторе самые самые крупные - теперь текст можно прочитать, хотя все равно не айс.

Как Вы анкеты отбираете? Почему для Москвы всего сотня с небольшим?
Кстати, кликая на номер телефона в анкете - активируется сразу звонок? - это же приложение для телефона.



1) Все анкеты попадут под фильтрацию рейтингом. Т.е. постепенно сами пользователи уведут вниз худшие анкеты вне зависимости от регалий. А если в анкете явно недостоверные сведения, то есть книга жалоб.

2) Что касается перехода по ссылке, то я рассудил так: если человек будет при клике открывать браузер, то в его телефоне будут следы того, что он ходит по феям. Будут оставаться незакрытые страницы, история посещений и проч. А ведь в телефоне всё мелкое и часто будут случайные нажатия на переход. Взвесив все за и против я решил не делать активную ссылку.

3) Анкеты я никак не отбираю, просто ещё не успел сделать достаточно мощный парсер для абсолютно всех. Первые - это просто случайно выбранные, собираюсь добавить вообще всех позже. Ну а рейтинг уже раскидает их по списку в зависимости от качества анкеты/услуги.

4) При клике на иконку телефона/звонка (зеленая которая) открывается телефон с введенным номером и пользователь принимает решение звонить ему или нет. Сам звонок программа сделать не может, т.к. нет доступа к телефону. Для это специальные права доступа нужны, но они же включают в себя и доступ к телефонной книге, журналу и смс. А т.к. я параноик, то решил позаботиться о других параноиках и отказаться от использования таких привилегий.