Alexgrom
( )
03/10/2004 22:55:01
Re: SOS!Только КЛС сможет помочь. SOS! Запомните фото!

Эх - ладно вступлюсь морально.
Вообщем -посадить конечно могут на время следствия.
Но это следствие на первом же суде и развалится.
я за свои года которые провел ТАМ - где пшенку дают иногда - еще не видел людей которых посадили за сутерство. И никого не оть@бли за это. так что не беспокойтесь - если парень - мужик нормальный - все будет ок.
Но дело не в этом.
Давайте по порядку.
Вам задерживают по подозрению например на 3 суток.
в течении этого срока вам должны предьявить обвинение.
Если такого нет - отпускают - могут например взять подписку о не выезде.
Если обвинение предьявлено - прокурор решает отпустить вас до суда на время следствия или посадить в тюрьму.
Следственный изолятор.
Первая санкция прокурора на арест обычно дается сейчас не помню толи на месяц толи на три месяца.
В течении этого срока ваше дело обязаны раскрыть и передать в суд.
Если этого не произошло - все следователи получают по жопе.
Прокурор предположим продлевает срок вашего заключения под стражей.
Тюрьма это не там где сидят, это то будет уже особый режим.
Обычный следственный изолятор.
По прошествии суда - вас либо прям из зала выпускают или переводят в другую камеру - где вы уже ждете этапа на зону.

но дело сейчас не в этом.

Вы говорите - следователи все куплены.
Я вам заявляю - ЭТО ВСЕ Х@ЙНЯ.
Пусть ваш подследственный напишет заявление на имя прокурора в котором укажет чтобы ему заменили следователя так как такой то такой то следователь применят в своей работе физическую силу и угрозы в его (подследственного ) адрес.

Следователя обязаны заменить.

Теперь об адвокатах.
То что вам там сували адвоката - все это ХЕРНЯ. Вы можете вспользоваться бесплатно услугами государственного защитника (адвоката) либо нанять в ближайшей адвокатской конторе любого свободного.

О суде.

Вы можете дать отвод тому судье котрый там попытается вас засудить.

Далее - предположим засудили

Учитывая заслуги подсудимого перед родиной - максимально он отделается условным наказанием.

Если будет не согласен с этим в течении 10 дней вы можете подать кассационную жалобу в областной суд.
Если и областной вынесет такой же вердикт - можете подавать в краевой и так до верховного.

Вот почитайте эту статью о притонах и их содержателях
http://nadzor.pk.ru/analit/show_a.php?id=19

даже там считают что эта статья - МЕРТВАЯ - не работает закон этот.

и вы возможно поймете что потребуется предьявить следователю - подследственному чтобы можно было его закрыть в тюрьму.

Педофилов вон выпускают живыми и невредимыми с условным сроком.


А пока могу только посоветоваь - таскайте передачки - пока это возможно.
Курево чай сало и все такое что сейчас разрешено.


Я вон когда был давно лет уже 12 назад. раньше совсем туго там было с посылками и передачами. А сейчас лафа.