IC-2017
( )
14/04/2017 07:14:57
Re: Что такое любовь и почему она длится 3 года.

Цитата:

А как же однолюбы? Они любят одного и на всю жизнь. Или безответная любовь?
А любовь с первого взгляда? А любовь у некоторых на протяжении всей совместной жизни?
А влюблённость максимум 2,5 месяца и всё



На самом деле довольно трудно влюблённость и любовь разделить.
У меня вот влюбленность гораздо дольше 2.5 месяца продолжалась, даже ближе к этим пресловутым 3 годам.
Я сам довольно долгое время верил в любовь, пока, анализируя свои собственные отношения, не пришел к пониманию, что, как справедливо отметил YMCA - это не что иное, как биохимическое рабство.
С тех пор никаких отношений, любви - мне не нужно.

Любовь с первого взгляда - это вообще какая-то херь, этак я каждые выходные в новую девушку влюбляюсь - рассматривая фотки и выбирая девушку для похода? Утрирую конечно, но по факту ЛПВ не более чем нереализуемое сразу желание вдуть случайно встреченной симпатичной фигурке и личику (а больше нам и не за что на первый взгляд зацепиться).
И если бы девушка оказалась бы вот прямо доступна сразу, здесь и сейчас - уверяю Вас, никакой ЛПВ потом бы не случилось. А так начинаются ухаживания, всякие танцы с бубном вокруг этого простого желания.

Также существует интересное заблуждение насчет однолюбов/любовь на всю жизнь.
Не бывает такого. Люди могут прожить вместе всю жизнь, да, но их связывает все, что угодно, но не любовь: привычки, уважение, дети, бизнес, у каждого свое. Это люди, в некоторой степени замкнувшиеся друг на друга, и отгородившиеся от остального мира в смысле отношений.
Уверен, они могли бы испытать волшебный ренессанс с кем то другим, выпусти они наружу свои естественные желания.
Иногда мне жаль этих людей, они похожи на тех, кто за всю жизнь попробовал только один сорт вина и уверяет, что лучше ничего на свете нет.