Unnamed_клон
( )
23/04/2017 12:57:24
Re: Что с вами сталось, девоньки?

Цитата:

Насчет самих декретных и алиментов, по рождаемости заметно насколько это "сладко", прямо стремятся все дамы по самое не могу побольше детей родить и в декретах посидеть.


Бабы всегда много ныли что родить тяжело. А чуть что - "аборт не хочу, хочу второго ребёнка".

Только вот почему ты думаешь что это баба должна хотеть родить и это решающий фактор в демографии? Это во всех странах мужчины хотят сына и делают детей одного за другим, т.к. с сыновьями веселей, отсюда многодетные семьи. А у нас получается надо дождаться пока баба захочет, да и сами мужики не хотят ничего, т.к. прав на воспитание сыновей тут у нас очень мало.

Цитата:

Чем менее крепок и надежен институт брака и чем больше постоянно работающих женщин, тем меньше детей.


Ну первое у нас точно, т.к. женщина получает многие деньги не от мужа, а от государства. См. пенсию. Отмени пенсии или сделай как в США за 75лет - будут держаться за мужа, за сыновей и хоть за кого-то кто не даст с голодухи помереть на старости лет.

Цитата:

Желания сменить пол не имею, в общем


А я бы сменил де-юре, если была бы возможность выбрать. Ессно остался бы мужиком, только документы обновил бы женские. Плохо ли - пенсия на 5 лет раньше. Это как никак, почти что лишний миллион рублей примерно за просто так.