Unnamed_клон
( )
25/04/2017 01:12:59
Re: Что с вами сталось, девоньки?

Цитата:

А то мы на работе сейчас все топорами машем, да мешки на горбу таскаем)))


Откуда топоры взялись? Это что за профессия вообще? Традиционные мужские профессии связаны традиционно с животноводством, это пастух или охотник. Пастух - лежать на стогу и овец считать, пока волк не нападает, когда скучно - на коне прокатиться. А лучше охотник. Ты себе представляешь чтобы сейчас мужик ушел из дома с корешами на охоту и назвал бы это работой: "женщина, замолчи, я я работы пришел, тебе оленя жрать принёс, радуйся, сними шкуру сшей себе новое платье"? Или ушел бы на рыбалку и кормил бы жену одной только костлявой речной рыбой, и при этом больше бы не работал?

Пойми простую вещь, всё что естественно - то приятно. Охотником быть приятно, т.к. это естественное мужское занятие. А вот моск себе сношать фин.отчетами - отнюдь нет. Потому мужиков и загоняют в офис чуть ли не силой: "не планктон - не мужик, повзрослей, брось хобби, иди работай в офис... или ты идёшь работать (примечание: за зарплату, т.е. в офис), или я ухожу".

Мужик может был бы и рад топорами помохать, но кто ж ему даст из офиса уйти? Для мужчины работа в офисе так же противоестественна, как женщине противоестественно торговать своим задом. Но мужчины как-то с этим смирились и не ропочат, получая не сильно-то большую копеечку, на которую могут жене айфон купить. Позорная участь мужика. И тут я могу вспомнить лишь дедов, проигравших войну, и позволивших ТАК сломать психику своих сыновей, выросших без отцов, что за такую адову работу мужики получают в итоге так мало.