патриот
( )
25/06/2017 20:08:08
Re: про колесо...

Цитата:

Цитата:

Никакой кармы не существует



Существует.
Только нам, обитателям сего мира, от этого ни теплей, ни веселей не становится. Бесконечный круг страданий. Теоретически, можно из него вырваться.
Но прервать колесо перерождений - тоже самое, что просто умереть в трактовке научного атеизма.




Вообще мало во что верю, но что то типа кармы есть, вернее наши поступки рано или поздно возвращаются к нам. Как то мы уже это обсуждали. Думаю что 90% того что случается с нами это мы а 10% случай.

Может не стоит он этом говорить, но убеждался в этом не раз. Помню в армии, когда я ещё был молодым солдатом, один чувак постарше меня призывом, увидев возле общаги маленьких вьетнамцев живших там, начал над ними издеваться.

Я пытался его успокоить, мне было стыдно за него, за нас, эти люди вдали от Родины работали в СССР, помогали нам, а тут такое, но я уже писал я был молодой солдат и не мог давить на дедов . Так вот прошло время и он стал беженцем, там где он жил случился конфликт и он продолжается. Не знаю понял ли он а я вспомнил этот случай. Для меня это карма.