shuran
( )
02/08/2017 04:29:42
Re: Эммм...

Цитата:

Не верю я в жизненность такого сценария.
Ну не может сложиться нормальных семейных отношений, если даже с самого начала девушка не привлекает "неказистыми природными данными".
После женитьбы наступает весьма сложный период притирки двух людей, банально совместить привычки, научиться находить компромиссы и учитывать интересы друг друга.
Любовь, влечение - играют здесь важную роль смазки, без них вообще не понимаю, как люди смогут жить вместе.



Хорошо, буду декларировать вам тезисы вашим же методом, без всяких ИМХО.
Итак:
1. Если вы не верите в жизненность такого сценария, то это ваши проблемы.
Масса людей верит и приводит его в жизнь.
2. Отношения могут сложиться вполне себе нормальные, доверительные, а влечение здесь вообще не причем.
3. После женитьбы нет никакого сложного периода, права и обязанности распределены, каждый выполняет то, что должен и получает то, что он хочет.
4. Какая еще любовь? Если вы в нее верите, то это опять же ваши "палавые проблемы". За любовью пожалуйста в книжки, фильмы и сказки.
Нет никакой любви и люди без нее прекрасно живут вместе, чего наверное и вам смогли бы пожелать.

От себя могу добавить следующее:

Вам удобно и комфортно иметь хорошую жилплощадь в городе с соответствующим ремонтом, загородный дом, хороший автомобиль и массу других вещей, которые превносят комфорт и уют в вашу жизнь?
Вот точно так же и брак, удобен по жизни для многих людей, как часть их приятного существования.

Просто людям смешно верить в какую то там любовь, они циники и прагматики, но зато получать удовольствие и комфорт от жизни, умеют весьма ловко.
И я их понимаю, так как сам в любовь тоже не очень то и верю.