Ворчун
( )
08/03/2018 17:16:47
Re: ничего удивительного

Рынок повзрослел и сегментировался. Смотря что искать. Есть молодые по 3-4 тыс, есть средний сегмент по 5-6, есть "пред"-элита до 10, есть и элита после 10. И поиск стал проще. Я бы сказал, в этой сфере наконец-то складывается рынок покупателя. И хамки, бревна, наркоманки, непрофи и пр. могут идти лесом - предложение большое.
P.S. Вчера поимел неплохую деваху. Красивая стройная азиатка 20 лет, по-русски более-менее, образование среднее. Обычно в Европе работает, а тут в промежутке между поездками решили подработать в Москве. Поставила анкету с помощью рекламщика, я - первый клиент. В промежутке между кувырканиями ей много звонили. Я слышал, что она говорила и слова звонящих. Все звонки закончились ничем, потому что деваха элементарно не умеет удержать клиента. Не может говорить ласково, понимать, что хочет клиент, отделить дрочеров, геморов и неадекватов. Потому что в Европе за нее все это делает диспетчер. И она думала, что подогнать клиента - раз плюнуть. Ну вот, оказалось, не так-то просто.
Уже недостаточно просто иметь хорошие ТТХ. Нужна и реклама, и умение выловить хорошего клина, хорошо обслужить, сделать его (по возможности) постом. Лет 10-15 рынок не был так насыщен предложением, можно было с посредственными ТТХ поставить рекламу на досуг или пабликхаус и клиент сразу шел валом. А сейчас ценный клиент пошел разборчивый.