Корнелиус
( )
22/03/2018 19:29:40
Re: Ну как это - "где"?(+)

Цитата:

я лично 7 лет занималась дворовыми кошками. и это не фантазии. Лично дома воспитывалась кошка с первого дня рождения. Прожила 17 лет. Немного занималась собаками. Поэтому для меня это не фантазии.



да я тоже вроде как не пальцем деланный, имею опыт общения и с собаками ( кстати не самыми глупыми из них) и побольше чем ваши 7 лет, и с кошками. Да, и собаки и кошки бывают «умными», в том понимании, насколько это возможно, но сравнивать их с человеком, это просто бред блаженного. Вы восхищаетесь интеллектом кошки, сравнивая его с интеллектом 3 летнего ребенка Нашли с чем сравнить. Если бы вы сравнили их интеллект с интеллектом среднестатистического взрослого человека, был бы другой разговор. А так болтовня ни о чем.
Кстати, кошки видят не весь спектр цветов, не все так просто с их зрением, как Вы думаете, оно у них что-то наподобие зрения дальтоников. Кстати, в полнейшей темноте они так же ка и мы не видят нихрена. Им нужен хоть какой-то источник света, что бы видеть в потемках. Они не различают красные оттенки, коричневый, оранжевый, им недоступно разноцветное сочетание цветов. И хотя кошка и различает зеленый цвет, но очень слабо. Красный цвет кошка может воспринимать как зеленый, а фиолетовый принимать за синий. Остальные вариации с этими цветами животные тоже не воспринимают.
тоже мне нашли высокоразвитое животное
А как кошки общаются между собой? Может одна другой в ярких красках раскажет и обьяснит, где она вчера видела 3 кг рыбы, а где выпила литр молока, и поделится, как это все было вкусненько?!
Цитата:

Может надо перечитать новые достижения в зоо ?



ну, поделитесь, какие достижения Вы там для себя подчерпнули? Что раньше думали люди, что кошки видят лишь черно-белое все, а сейчас выяснилось, что они различают некоторые другие оттенки цветов
Цитата:

Ибо не знание последнего и втюхитвание знаний лет 50 давности - ханжество, ИМХО.



да, я смотрю Вы прям такой знаток, куда деваться, и ничего никому не втюхиваете?!

Фантазерка
Какие еще животные есть в Вашей деревне: козы, куры, свиньи, а может коровы?! Не хотите рассказать об из высокоинтеллектуальном развитии, было бы очень интересно почитать и подчерпнуть для себя что-то новое из мира развитых существ?!