Catcher
( )
14/07/2001 18:27:00
С такой головной болью, лучше сказать пас (+)

Я было уже согласился с мнением, что базу вести тяжело. Но то, что предлагает Hopper, так это просто кошмар. Я могу поспорить, что:
1. Даже понимающие "в чем дело" люди, старожилы, так сказать, форума, участвовавшие в его создании, будут ошибаться с грамотным оформлением согласно рекомендации.
2. Единственным человеком, который будет полностью понимать как чего и в какой последовательности заполнять будет Hopper.
3. Новички перестанут писать вообще или намного реже. Честное слово, с такими тяжеловесными инструкциями, с такой головной болью лучше сказать пас. Или написать как придется, что в результате даст ноль пользы для поискового сервиса и пр.

И еще одно замечание. Просто наблюдение из жизни сети. Вот существует некое сообщество людей, у которых есть некоторый простой инструмент общения. Этим инструментом пользуются и "поэты", и короткостриженные, и черт знает кто еще. Он полностью (подчеркиваю это) соответствует цели. Вот они общаются, периодически жалуются на головную боль с поиском, но при этом и благодаря этому происходит это самое общение, иногда переходящее в бурные дискуссии.
Может статься и так, что с построением нового форума, существующая хрупкая конструкция развалится. Я столько раз это наблюдал.
Я понимаю techboss'а. Я по роду деятельности общаюсь с технарями. Люди они славные, всегда старающиеся все на свете улучшить и оптимизировать. Моя обязанность на работе -объяснять им, где надо остановиться. Потому что они иногда не понимают, что их идея, например, дома с изменяющимися окнами нецелесообразна и не будет работать: стекла лопаются при изменении геометрии окна. Это известная шутка в среде программистов на самом деле отражает реальную ситуацию. Оптимизировав форум с точки зрения техсервисов, можно его погубить в крайнем случае или свести общение к минимуму.

Вообще-то я довольно консервативный человек, да еще и пессимист. Я прочел хопперовские мысли и решил сделать некоторые замечание.
Простите, может быть сгущаю краски.