dan.vkv
( )
05/08/2018 16:24:46
Re: Все «инновации» имхо не работающие

Цитата:

Т.е. при каждом логине нужно говорить в микрофон? Как это вообще реализовано? Удобно?




Да, если включить валидацию по голосу, то для каждого логина надо в микрофон назвать 8 цифр, которые показаны на экране. Язык на котором говорить как я понял до лампочки, оно просто какие-то характерные особенности речи вычленяет и сравнивает.
Т.к. мобильное приложение сохраняет после авторизации долгосрочный токен, по факту довольно редко необходимо проходить авторизацию повторно.
Относительно удобно -- голос то почти всегда при себе, в отличие от остальных популярных "вторых факторов". Ну и безопасно -- предварительная оценка показала, что гемора с воспроизведением их протоколов и обходом голосовой 2фа неоправданно много и это экономически нецелесообразно.

Не знаю насколько это эффективно для выявления дублей -- может быть много ложноположительных срабатываний. Если комбинировать с другими признаками, то значимую часть может и получится отсеять, но все равно в итоге надо кому-то руками модерить.


Цитата:

Спрос в данной сфере сильно превышает предложение, поэтому ходок будет платить за "членство" существенно ниже, чем фея за анкету. При этом за доп сумму будет получать более качественные анкеты незаезженных фей(понятно, что это всё красивая теория ).

Это всё конечно малореализуемая теория и тут куча утопичных моментов(мало кто захочет доплачивать за то, чтобы сходить к платной девке - как основной такой момент)), но думаю мой посыл ясен - сделать первый проект с фокусом на ходоке, а не на фее. Иначе весь этот сбор инфы от пользователей бесполезен - всё равно будет сделано так, как выгоднее и удобнее феям.



Да почему же, думаю желающих заплатить за качественную базу анкет то много (я бы заплатил), но даже при таком сценарии для администрации такого ресурса остается соблазн заработать на платных услугах сутерам. За хорошую рекламу среди отфильтрованного, платежеспособного контингента могут ведь весьма неплохие деньги предложить.
Тем более что всегда есть вероятность и ложных негативных отзывов (конкуренты, вымогатели, просто всякие мудаки) и нужна процедура арбитража, а значит появляется простор для коррупции.