Yachont
( )
20/02/2005 01:51:10
Дело не в точности, а как считать...(+)

...
В соседней ветке высказывался уже по этому поводу, но могу и здесь повторить.

Успех фейского бизнеса, как и любого другого базируется на умении бизнесмена (в нашем случае - бизнесвумен ) правильно построить статью расходов.

Практический пример: в моей конторе напечатать на фото-принтере лист А4 стоит 100руб. Если бы я как дурак честно печатал на родной эпсоновской бумаге родными же картриджами, то в себестоимость одного листа вошло бы 21,5р (стоимость 1го листа) + где-то 4,5р расход чернил. Итого 26р.
А вот если пораскинуть мозгом, то можно вполне отличные фотки закатать на ЛОМОНД (6,5р лист) заправленными вручную картриджами (прим. 0,5р/лист). Итого, чистая экономия 19%. Кроме того, любую аппаратуру надо обслуживать (т.е. таскать её по сервисам и отстёгивать бабло). Я уже давно чиню ффсё сам, а это ещё примерно рубль-два экономии с листа. Уже 20%.
Разнузданных и непродуманных рекламных компаний не провожу (т.к. доброе имя у конторы уже есть), накидываем ещё прм. 5р.
ИТОГО: себестоимость продукции, в моём случае, после интенсивного использования головного мозга по назначению, сократилась на минимум на 25% (на самом деле больше - 30-35%).
Конечно, в фейском деле есть свои нюансы, но утверждаю: при желании и здесь можно найти много на чём сэкономить.
Было б желание.