Freelance
( )
22/08/2018 10:40:38
Re: Клин, значит, клином +

Цитата:

если бы не стало секса, отношения смогли бы продолжиться?



К счастью, все в нашем мире многовариантно. Детерминированность была бы просто до жути тосклива.
Секс - не единственный, хотя и очень важный компонент в нашей истории.
По отношениям нанес смертельный удар денежный вопрос. Но не так напрямую, а опосредованно.
Вот читал старую переписку и выделил фразу - мне с тобой спокойно.
По сути - надёжно. Не мог вытащить ее из бедности, но она была уверена, что всегда помогу, выручку в трудную минуту. И вот подвёл. И порвалась ниточка, или струнка.

Сейчас могу ей позвонить, а она может ответить или не снимать трубку, это будет и от настроения зависеть, от упрямства, а дальше - мне её уговаривать, что-то предлагать, а может она нашла новые пути. Что я, зачем, новая модификация отношений - лучше прежней она быть не сможет, а так - зачем?

Чем хороши отношения мужчины и женщины - в них так много тончайших сущностей, которые казалось бы ничего не значат, а на самом деле могут значить всё. Это даёт бесконечную увлекательную игру на один и тот же примитивнейший сюжет, избитый миллиардами, где казалось бы ничего уже нового быть не может.

Ну всё же вариант новой встречи, примирения типа. Без секса трудно представить - всё равно замкнет. Разность потенциалов, сверхпроводимость, искры, разряды и прочая электрическая хрень.

Вот ещё подумал добавить - я ведь по сути её совсем не знал. За семь то лет. Точней, знал в одной из её сущностей, возможно лучшей. А есть и другие, точно. Она- тот самый тихий омут. Чертей я звать не хотел, хотя несколько раз видел, впечатлило. Но вы аскивать из любопытства вытаскивать их за хвосты показалось мне совсем неправильным и нехорошим делом.
А ты бы наверное обязательно стал вытаскивать, мозгоед?