Эвмен
( )
27/08/2018 01:12:08
Re: Скидки

Цитата:

Спасибо за содержательный анализ ценовой группы 2000-3000.

Было бы интересно провести ещё анализ ценовой группы 5000.


По поводу сегмента 5000 уже сложнее. Могу высказать свои предположения, однако тут я уже не уверен на сколько все это соответствует действительности. В сегменте 2000-3000 у фей не особо много вариантов, а вот уже в сегменте 5000 куда больше разнообразия.

1 Салоны
В салонах обычно доход фей условно 50% с основной программы + 100% с допов. Если исходить из 4 клиентов в день, то выходит примерно:
( 5000 * 0,5 * 4 клиента + 2000 допы) * 20 смен = 240 000

Так что в среднем в салонах по 5000 феи зарабатывают 200-300к в месяц. Это не сильно больше, чем в салонах по 3000-4000 и даже думаю, что за счет допов при ценнике в 3000-4000 у многих фей в салонах выходит не меньше. Для многих 5000 некий психологический барьер и думаю, что при таком ценнике народ реже берет допы/оставляет на чай. Как бы если все прошло супер можно не забрать сдачу с 5000 тысяч при цене в 4000, а вот при цене 5000 как бы одна купюра.

В салонах по 5000 ТТХ в среднем получше чем в салонах за 3000-4000, но вот ТТХ самых ярких примерно на таком же уровне. В 5000 салоны идут девочки, которые приехали покорять столицу стартуя с 3000-4000 и постепенно доросли до сегмента 5000. На мой взгляд разумнее более тщательно подходить к выбору и хватать свежачок по 3000-4000.

На мой взгляд единственный плюс работы в салонах по 5000 - это более приличная целевая аудитория. Другое дело, что в салоне за 4000 фея будет гораздо сильнее стараться удержать приличного гостя, который может себе позволить ходить и по 5000. Таким образом особого смысла ходить в салоны по 5000 нет, разве что если нет времени для тщательного выбора, а в салонах по 5000 выше вероятность на кастинге выбрать фею на свой вкус.

2 Инди/Подружки (основная занятость)
По расходам условно 50-100к в месяц. Если исходить из 4 клиентов в день, то выходит примерно:
(5000 * 4 + 4000 допы) * 20 смен - 75000 = 405 000
Таким образом Инди с хорошими ТТХ за 5000 спокойно может получать 400-500к в месяц.

3 Инди/Подружки за 3000-4000 у которых образовался поток
Для регуляции потока часто феи, которые не дотягивают по ТТХ, но цепляют гостей чем-то другим устают от потока и тупо поднимают ценник. У таких фей выше вероятность получить аналоговый визит и за такими феями надо следить, чтобы поймать счастливые часы по адекватной цене.
По ЗП у таких фей вне зависимости от текущей цены выходит примерно 400к в месяц.

3 Инди/Подружки ТТХ 3000-4000, но расширенным спектром услуг
Тут за счет расширенного спектра услуг образуется поток и ЗП порядка 500к в месяц.

4. Элитные пенсионерки (28+)
Молодость недолговечна и приходится снижать цены. По ЗП тут уже все сильно плавает от 150к до 500к в месяц - все зависит от того несколько беспощадно время.

5. Инди на подработке
Я уже расписывал в предыдущем посте про нелинейное ценообразование и т.д. на мой взгляд тут выше вероятность наткнуться на аналоговость. И схемы час/два 5000/7000, 5000/8000, 6000/8000, 7000/10000 с расширенным спектром услуг наиболее привлекательны для Донов.

По ЗП выходит столько сколько надо от 100к до 600к в месяц. В данную категорию обычно попадают интересные девочки с которыми есть о чем пообщаться, также часто по такой схеме попадал на стриптизерш, которые решили зарабатывать/попробовать подрабатывать по другой схеме. По стриптизершам, на мой взгляд отличный вариант, до тех пор пока у них не выросла корона.

6. Инди с отличными ТТХ, но с прицепом
Если ТТХ отличные, но есть прицеп, то из соображений стабильности феи не заламывают цену выше 5000. У таких фей сильная мотивация зарабатывать - погасить ипотеку и т.д. Такие держатся за клиентов и работают в комфортном режиме 300к в месяц.

7. Начинающие Инди с короной/тараканами на/в голове
Только пришла в сферу, но ничего не умею и сразу хочу не менее 5000 в час. Тут сразу идут полярные неоднозначные отзывы и по сути поход к таким как игра в русскую рулетку. Бывают и природные дарования, но из-за неопытности с паранойей/тараканами в голове. В общем тут как повезет.

8. Однопалочница с отличными ТТХ
Тут идет расчет на то, что лох - не мамонт. Однако те кому за 5000 достаточно одной палки могут смело кинуть в меня камень.

9. Отличные ТТХ, но куча допов
По факту это уже не из сегмента 5000. Тут как с виски, почти у всех производителей есть что предложить для массового потребителя, а вот уже за действительно интересный виски придется заплатить существенно больше, но тут и вкус богаче/ярче и послевкусие совсем на другом уровне. Те кто не готов платить больше 5000 естественным образом отфильтровываются. По отзывам, те кто взял программу за 5000 поставит 4, а те кто за 8000-10000 поставят все 5.

10. Неоправданно завышенный ценник
Расчет на лоха, определенный процент на месте не разворачивается и уходит, а остается с тем, что есть. Тут немалую роль играет эффект когда на кастинг выходит много девочек, взгляд размывается и выбираешь менее тщательно, а потом гадаешь как это меня угораздило такое выбрать.

11. Отличные ТТХ и старт в сфере с 5000
Как правило такие становятся девушками месяца и у них быстро вырастает корона, но есть шанс урвать пока не зазвездилась. От старта 500к+ за первый месяц у многих сносит крышу.

-----------------------------

В общем, тут еще долго можно расписывать всякие вариации на тему, но основная идея в том, что за 5000 может встретится уже фея с любыми ТТХ и отношением к клиенту. На мой взгляд 5000 это некий Рубикон переходить переходить за который не стоит, ну разве что только если только не all inclusive или exclusive.

Пересечение Рубикона приведет к смещению сегментов и массовому подорожанию цен на услуги фей. Любой вариант можно ухватить пока он еще по 5000, другое дело, что на мой взгляд не стоит продолжать ходить по 8000, а лучше заняться поисков новых талантов с ценником до 5000.

Платить более 5000 разумно только если позволяют средства и нет времени заморачиваться с выбором. Как бы за 5000 встречаются ТТХ, которых в нет с сегменте 4000 и ниже, а вот в сегменте 5000 уже можно урвать бриллиант до того как у нее выросла корона и ценник взлетел до 10к+, причем рост цены в ряде случаев сопровождается падением качества услуг.

Качество услуг падает не всегда, но одно дело разочароваться за 5к и совсем другое за 10к+. Тем не менее многие феи стоят 10к не просто так - есть за что. Одно дело идти к коту в мешке за 10к и совсем другое к профи с отличной репутацией и эксклюзивными услугами. Баловать фей сразу 10к на мой взгляд неразумно и совсем другое дело, если они дорастут до этого уровня - тут уже если успел то по 5000.

Кстати по графику видно, что массовый потребитель не готов платить выше 3000, затем идет фильтр от кого попало в 5000 и тут уже реально есть из чего выбирать, тем не менее из-за пересечения интервалов тут достаточно часто встречается overprice, но также встречаются брюли.

Далее идет 10000, на мой взгляд это уже либо all inclusive/exclusive, либо overprice вариант, который можно найти и за 5000, но тут железобетонный проверенный уважаемыми Донами вариант - плата x2, но гарантированно не уйдешь разочарованным. Если же фея ну никак не стоит 10к, то её быстро опустят с небес на землю в сегмент до 5к.

В сегменте 5к возможны колебания в обе стороны и часто оправданно успеть за 6-7к, когда спектр услуг расширился, но цена пока не взлетела до 10к. И наоборот если цена упала с 5к до 4к, то что-то здесь не так. Также интересны переходы с 4к на 5к - видно, что фея пока не зазвездилась, да и начало не с 5к о многом говорит, но по 4к плотный поток, а значит есть за что и ей самое место в сегменте 5к, другое дело что на 5к цена скорее всего не остановится. Ну и не стоит забывать о феях с расширенным спектром услуг и нелинейным ценообразованием - по ценнику 6000 час/8000 два сразу видно, что не салон и что девочка склонна к наработке постоянников со всеми вытекающими из этого бонусами.