Эвмен
( )
27/08/2018 15:14:54
Re: Скидки

Цитата:

Ну так Эвмен все же проводил анализ в расчете на среднюю и массовую прослойку, не звёзд. И вот как раз этот анализ мне показался завышенным.


Я приводил оценки ЗП далеко не для всех категорий. По поводу на первый взгляд завышенной оценки отписался выше. Важно понимать, что работая по 3000-4000 феи зарабатывают существенно больше фей, которые подрабатывают по 5000. Работать или подрабатывать - это уже кому как. Но в целом думаю, что оценка получилась не особо завышенная.

Инди (полная занятость) - 400-500к
Фея в салоне - 200-300к

Формулы для расчета вроде несложные (5 классов школы более чем достаточно). Можно посчитать прибыль работа/подработка инди/салон для разных ценовых сегментов и сделать некую табличку для фей. Если фея смотрит в табличку и у нее выходит ниже чем в соответствующей ячейки, то надо понижать цену. Возможно это поможет спустить многих с небес на землю в подходящий им сегмент. Для того, чтобы стабильно получать максимально возможную ЗП, фее необходимо обитать в соответствующем её ТТХ/навыкам сегменте. Чтобы выбрать правильную стратегию и постепенно дорасти до более высокого сегмента 5 классов школы уже не достаточно.

Понятное дело, что это все расчеты для некой абстрактной сферической феи в вакууме и в реальной жизни все сильно не так. Тем не менее от простых расчетов можно отталкиваться и если реальная цифра отличается от табличной более чем в два раза, то это повод хотя бы задуматься.