garic99
( )
21/11/2018 00:32:58
Re: ответ лично вам


А я вот за 1.5 года уже заработал только на этой карточке примерно 40 тыс руб - только лишь за то, что я ею везде расплачиваюсь.

А они тупо снимают деньги каждый месяц с карточки (которая у них есть только потому, что работодатель бесплатно выдал), и вообще не понимают принцип кэшбэка - ну как так кто-то будет самолично отдавать свою часть прибыли???

Банк, конечно, имеет свою прибыль, но не с меня, а с тех, кто не умеет соблюдать финансовую дисциплину, допускает просрочки, или выходит за границы льготного периода.


Ага
А тебе просто дарит потому что ты чувак клевый? Как думаешь, откуда банк берет деньги на кэшбэк для тебя? Из процентов получаемых с магазина за каждую твою оплату. А где же берет деньги магазин? Правильно! Он их с тебя берет, закладывая эти проценты в стоимость товара. Естественно, что на тебе банк зарабатывает меньше, чем на остальных продуктах-депозитах, кредитах и так далее.
Кроме того, вбив в голову клиенту, что он зарабатывает на каждой покупке, банк заставляет тем самым покупать кучу абсолютно ненужной юхни. А через годик другой банк может и перестать платить кэшбэк, а вот твое поведение потребительское уже сформировано.