драчильщик
( )
21/11/2018 12:17:11
Re: ответ лично вам

"И вы все еще будете доказывать, что это банк как-то поимел меня, а не я его?"

Именно так. В обратную сторону (когда ты имеешь банк) в этой жизни невозможно.
Не, у Бонни и Клайда и Джона Диллинждера, например, получалось некоторое время, но их ликвидировали.
Осознание того, что тобой гарантированно будет получен кэшбэк, стимулирует тебя делать покупки все больше и больше (в том числе в случаях наличия обоснованных сомнений порядка покупать/не покупать), в результате деньги начинают вытекать из тебя рекой, как говорят индейцы, будто понос бизона...
Если ты спокойно сядешь, рассчитаешь и сопоставишь сумму своего годового дохода, сумму, которую ты потратил за год и сумму кэшбека, полученную за год, а также учтешь сумму расходов на содержание банковского счета (карты) у тебя может немного испортиться настроение.
Поскольку ты такой не один, в масштабах региона или страны это существенная прибыль для банков.
Ты сам не заметил, как банки изменили твое сознание (потребление без производства и права без обязательств, возведенные на пьедестал).

И еще мы все пользуемся кредитками. Но при этом стараемся держать себя в руках. На моей платиновой визе одного крупного банка за шесть месяцев образовалось около 30 000 условных знаков. Но я никогда не буду рекламировать этот банк и мне не кажется, что я его поимел.