IC-2017
( )
29/01/2019 07:44:08
Re: Чаевые феям

Цитата:

Деньги - самый ликвидный финансовый актив, какой хочет такой шоколад али мармелад иль что-то ишо сама себе купит - если нужда в слатеньком появится.




Вот, кстати, вопрос, который меня всегда интересовал:
Что же всё-таки предпочитают феи: деньги, или презенты (ну те же конфетки).
И на какую сумму уместен презент, а на какую сумму - деньги.

Мне всегда казалось, что если ты можешь потратить на это дело рублей 200-500, то оставлять деньги в таком размере просто стыдно. Лучше уж шоколадка, или конфетки, даже хоть и дешевые=плохие.
С другой стороны, если тратишь на подарок 1-2-3-5 тыс руб (ну, цветы там нормальные=дорогие, или еще что: даже конфетки бывают достаточно дорогие) - то так и видится, как фея про себя думает: вот идиот, лучше бы деньгами презентовал, нахрен мне сдались твои цветы за 5 тыс, а вот Хабаровск бы не помешал.
Для себя определил, что подарок фее не должен превышать 1 тыс руб, всё, что выше - желательно деньгами.

Сам стараюсь приносить на первый повторный визит исключительно презенты. Заменить презент деньгами тоже можно, но презент- ну это как бы более лично, что ли. Конфетки, к тому же - хороший намек на то, что можно сначала попить кофе, поболтать, не спешить отрабатывать встречу.

Но если визиты продолжаются - то тут уже исключительно деньги. Или даже деньги+конфетки.
Помню, ходил в один из салонов к девушке. Ну и там я еще и с другими девушками в салоне встречался ранее, то есть меня знали. Был несколько десятков раз, и ни разу без конфет. Самой девушке деньги, конечно, а конфетки - для всеобщего съедения на кухню.