CheshireCat
( )
22/10/2001 13:41:10
Графомания - отстой :)

Я понимаю, что всем нам хочется выпендриться.
Хочется, чтобы отчёты были высокохудожественными произведениями, написанными с юмором, чтобы они легко читались, надолго запоминались, вызывали восторженные отзывы и положительные впечатления.
Однако нам этого только хочется.
Вот и появляются монстрообразные многостраничные опусы, написанные в подражании каким-то другим произведениям, юмористическим и не очень, или пародиям на эти произведения.
Подражание, к сожалению, не несёт в себе красоты оригинала.
Ещё месяц назад меня коробило читать очередной трёхстраничный отчёт, где нехитрый процесс позвонил-пришёл-посмотрел-трахнул(или ушёл) закодирован абсолютно нечитаемым языком, стилизованным под военные сводки.
Сегодня такие отчёты становятся уже не модой, а традицией, и открывая отчёт и видя, что он начинается словами "Штирлиц шёл по улицам берлина", а 1024х768 мааааленьким шрифтом недостаточно для того, чтобы на экране появилось хотя бы начало описания самого процесса - я со вздохом закрываю такой отчёт нафиг, ибо мне уже лень и влом продираться через пару страниц косноязычия.
Я не хочу обидеть уважаемого автора упомянутого отчёта - я не говорю, что отчёт плохой - я его просто не стал читать по указанным причинам.
Я просто показываю пальцем на негативную, по моему мнению, тенденцию.
Мода на графоманию приводит к тому, что большинство отчётов не хочется читать с первого же взгляда.
Думаю, я не одинок.